Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

мясо заменимо или все-таки нет?


skazzi

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Я ничего не писал про "меньше". Вы что-то не то читали, видимо.

Вы сказали,

Их дети не больнее наших
, что значит меньше, и я Вам верю, что дети вегетарианцы среднестатистически меньше детей невегетарианцев. А дети солнцееды должны быть вообще маленькими. (может гномы в сказках, это и есть бывшие дети - солнцееды? )
Ссылка на комментарий

Сегодня догма в медицине может быть одна, завтра уже другая, и за последствия ошибочных рекомендаций в питании ни один ученый отвечать вам не будет.

Не надо маскировать свои заблуждения общеизвестными вещами.

 

Если смотреть с точки зрения физиологии, для человека более естественна та пища, которая не требует термической обработки.

Чушь.

 

Организм человека и животных в здоровом состоянии способен синтезировать вещества, которые не поступают в организм извне - к примеру, германий, кроме как в чесноке, нигде не замечен, однако и те млекопитающие, которые не употребляют чеснок, имеют этот элемент в клапанах и сосудах. Это лишь один пример.

Чушь.

 

Самые опасные вещи для организма - алкоголизм, курение, наркомания, вдыхание выхлопных газов и продуктов горения мусора, радиация, обжорство, употребление жирной, пережаренной пищи, некачественных или несвежих, а также испорченных продуктов, принятие горячих блюд из пластиковой посуды. Эти угрозы гораздо опаснее, чем гипотетические недостатки вегетарианства.

А мужики-то не знают...

 

В Индии миллионы вегетарианцев.

Жрать им там нечего, мясо - так вообще праздник, вот и не едят - нету.

 

А вообще - предупреждение Вам (пока устное) за троллинг и флуд.

Ссылка на комментарий

Организм человека и животных в здоровом состоянии способен синтезировать вещества, которые не поступают в организм извне - к примеру, германий, кроме как в чесноке, нигде не замечен, однако и те млекопитающие, которые не употребляют чеснок, имеют этот элемент в клапанах и сосудах. Это лишь один пример.

Не нужно совершать подмену понятий.

"кроме как в чесноке, нигде не замечен" - неверная информация.

 

К тому же, есть целый ряд веществ (витаминов, аминокислот), которые не могут синтезироваться организмом. Их недостаток может вызвать нарушения здоровья.

 

Вы намеренно искажаете установленные факты.

Изменено пользователем Wergilius
Ссылка на комментарий

К слову о сыроеденье

В прошлом любимое национальное блюдо абиссинца – это парное сырое мясо («брындо»). Громадный филей или ляжка держится над корзиной, кругом которой сидят обедающие. Каждый облюбовывает себе кусочек и вырезает его. Неизбежным последствием этого был гельминтоз. Поэтому один раз за два месяца абиссинцы употребляли глистогонное средство из ягод дерева куссо.
;)

http://tours-service.ru/country_info/228/1848/1857

у некоторых российских северных народов та же проблема, очень они любят сырую рыбу и мясо. А с овощами в тех широтах напряженка. Так что вполне нормально люди питаются пищей без термической обработки, даже мясной. Только продолжительность жизни у них не больше 40 лет.

Ссылка на комментарий

В Индии миллионы вегетарианцев. И плевали они на архаичную недопустимость вегетарианства. На Западе тоже есть семьи вегетарианцев, да и в России. Их дети не больнее наших. Факты надо предоставить, факты - статиститку, а не мнения совковых врачей.

 

А личное наблюдение за детьми моей коллеги по работе Вас устроит?: она с мужем строгие вегетарианцы, (без мяса, молока, творога, яиц), и детей туда же. По физкультуре дети не тянут вообще, т.к. физически не могут бегать, именно вот так - не МОГУТ бегать. Только пешком. Она сама зеленого цвета. Я вообще не против вегетарианства, но оно на пользу должно идти, а не до могилы вести.

А еще поинтересуйтесь в инете, что такое "квашиоркор".

Ссылка на комментарий

А личное наблюдение за детьми моей коллеги по работе Вас устроит?: она с мужем строгие вегетарианцы, (без мяса, молока, творога, яиц), и детей туда же. По физкультуре дети не тянут вообще, т.к. физически не могут бегать, именно вот так - не МОГУТ бегать. Только пешком. Она сама зеленого цвета. Я вообще не против вегетарианства, но оно на пользу должно идти, а не до могилы вести.

А еще поинтересуйтесь в инете, что такое "квашиоркор".

У меня брат вегетарианец (лакто, молочное ест еще как) на веле рассекает, не угнаться. Да и давал я тут ссылку на спортсменов-вегетарианцев. Видать, какое-то вегетарианство у вашей коллеги неправильное, к сожалению.

Изменено пользователем Nickoru
Ссылка на комментарий

Тоже захотелось эксперимент провести. Мне 16. Как думаете, уже можно отказаться не надолго от мяса и вообще стоит ли, при том, что у меня дефицит массы :D

Изменено пользователем Adrenaline Life
Ссылка на комментарий

Тоже захотелось эксперимент провести. Мне 16. Как думаете, уже можно отказаться не надолго от мяса и вообще стоит ли, при том, что у меня дефицит массы :D

Я такие эксперименты проводил бы под надзором врача (если на длительный срок), ну если дней на пять, то ИМХО ничего страшного.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...