Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

как из алюминия получить окись алюминия в домашних условиях?


chaky22

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Спасибки огромное.... У нас в Украине тяжело найти химмаг.... Или вообще не реально :(( Чтобы купить окись алюминия в единственной конторе, которую я смог найти у себя в городе (Кривой Рог) у меня затребовали бумаги Частного Предприятия... И когда я нашел бумаги ЧП, которое является СТО(машины красят и т.п.), то мене сказали: "А зачем на СТО Al2O3?. Мы не можем Вам его продать....". Да это всего лишь окись алюминия, блин... ППЦ.

А я наоборот думал,что там у вас все что можно купишь,,,. А сколько тебе надо вообще?

Ссылка на комментарий

А я наоборот думал,что там у вас все что можно купишь,,,. А сколько тебе надо вообще?

В России без проблем, можно много купить, а вот на Украине начинается маразм.

Ссылка на комментарий

я как понимаю человеку нужен оксид для каких либо синтезов, так что сжигание алюминия не подойдет, как и корунд. вроде там инертные модификации, так что только аккуратное прокаливание гидроксида

 

и комплекс в названии темы неверный, правильный- Na3[Al(OH)6]

Ссылка на комментарий

и комплекс в названии темы неверный, правильный- Na3[Al(OH)6]

Да ну? Тетрагидроксоалюминат перестал существовать вместе со всеми тетраэдрическими комплексными анионами алюминия?
Ссылка на комментарий

Как говорится на поверхностные вопросы дают поверхностные ответы.

Так оно и есть.

Корунд - это действительно окись алюминия, правда, может быть с небольшими примесями. Остается выяснить, для чего нужна эта окись. Корунд, химически достаточно инертен и реагирует с другими веществами только при сплавлении, как адсорбент, он тоже никуда не годится.

Ссылка на комментарий

А я наоборот думал,что там у вас все что можно купишь,,,.

Если это контора на ул. Коротченка, то на складах этой фирмы можно купить «Все». Сам видел как из мешка с надписью «тех.» фасовали по пакетам с надписью «ХЧ» и «ЧДА», а нам вместо КОН, продали NaOH. С тетеньками на складах можно мило побеседовать и договорится по покупке из запасов в наличие, чаво-нибудь в небольших количествах.

Правда давненько это было, может сейчас что-то и поменялось, но после этого, по моему настоянию мы перешли на закупку в Днепре.

И контор в Кривбассе по продаже всякой химии достаточно и да же тех, что работают не только с ЧП, но и с «предприятиями» из «шанхая» (5 км), если очень надо, ищите, они просто себя не афишируют и меняют постоянно свое название и местопребывание. Советую поспрошать их адреса в разных лабораториях.

 

Принцип подачи заказов.

Все необходимое для вчерашнего эксперимента надо заказать не позже, чем завтра в обед.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...