Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Многочисленные вопросы по неорганике


goldplay

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Не могли бы вы написать формулу определения новой массовой доли, если известна старая массовая доля и масса, а так же масса, которую добавили, спасибо

Изменено пользователем goldplay
Ссылка на комментарий

15,56%

Спасибо за ответ, но Вы мне вот еще формулу если бы подсказали ( можно в общем виде), был бы безгранично счастлив и рад) хочется понять все же...

Изменено пользователем goldplay
Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ, но Вы мне вот еще формулу если бы подсказали ( можно в общем виде), был бы безгранично счастлив и рад) хочется понять все же...

В общем виде - все очень просто: дробь; в числителе (160 х 0,05 + 20) - масса в растворе + масса добавленного, чистого; в знаменателе (160 + 20) - масса раствора + масса добавленного, чистого. И не забыть умножить эту дробь на 100%.

ЗЫ: вот что значит - конкуренция за клиента. Не успел...

Изменено пользователем chemist-sib
Ссылка на комментарий

В общем виде - все очень просто: дробь; в числителе (160 х 0,05 + 20) - масса в растворе + масса добавленного, чистого; в знаменателе (160 + 20) - масса раствора + масса добавленного, чистого. И не забыть умножить эту дробь на 100%.

ЗЫ: вот что значит - конкуренция за клиента. Не успел...

 

Спасибо за подробный ответ!

 

ЗЫ: вот что значит - конкуренция за клиента. Не успел...

 

А вот интересно мне всегда было, вы здесь помогаете нам просто так- из чистого альтруизма и волонтерской натуры, или же это высокооплачиваемая работа?))

Изменено пользователем goldplay
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...