Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Яды, вердные вещества, отравления: справочники


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Предлагаю в данной теме выкладывать информацию (ссылки, литературу) о ядах, токсинах, отравлениях, нормативах по содержанию вредных веществ.

 

Информация может касаться вредных веществ в промышленности, быту, медицине. Приветствуется информация по симптоматике и способах лечения отравлений (включая первую помощь).

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Было решено вести тему "Промышленная безопасность: информация ГН, ПДК, ГОСТЫ, нормативы, вредные факторы" в разделе "Физическая химия":

http://forum.xumuk.ru/index.php?showtopic=94605&pid=512494&st=0entry512494

 

ГН 1.1.725-98

Перечень веществ, продуктов, производственных процессов, бытовых и природных факторов, канцерогенных для человека

http://chemistry-chemists.com/forum/viewtopic.php?f=21&t=660

 

Литература по токсикологии

http://chemistry-chemists.com/forum/viewtopic.php?f=21&t=102

Данная тема содержит большое количество полезной литературы (со ссылками) по ядам, токсинами, токсикологической химии

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Неплохо было бы немножко рассказать о ядовитых растениях, насекомых и т.д. Я както раз испытал на себе действие одого любопытного ядовитого дикороста. Ето была вроди цикута.

Ссылка на комментарий
Неплохо было бы немножко рассказать о ядовитых растениях, насекомых и т.д. Я както раз испытал на себе действие одого любопытного ядовитого дикороста. Ето была вроди цикута

и как оно?

Ссылка на комментарий

К счастью, мой друг, это была не цикута. Вех ядовитый (он же цикута) - смертоносное растение. Одна капля сока - и Вы отправитесь к праотцам. Сократа именно так и убили. А вот если вам интересно изучать яды, я уже более 10 лет их изучаю - я токсинолог (а наука - токсинология). Если кому-то что-то интересно в этой области - спрашивайте - отвечу (как вылечиться, антидоты, или же, рецепты ядов).

Ссылка на комментарий

К счастью, мой друг, это была не цикута. Вех ядовитый (он же цикута) - смертоносное растение. Одна капля сока - и Вы отправитесь к праотцам. Сократа именно так и убили. А вот если вам интересно изучать яды, я уже более 10 лет их изучаю - я токсинолог (а наука - токсинология). Если кому-то что-то интересно в этой области - спрашивайте - отвечу (как вылечиться, антидоты, или же, рецепты ядов).

Неа. Ето была именно цикута (он же вех ядовитый-в Вике смотрел). НО(!) я сок не глотал, а намазал им небольшой участок кожи на руке, и... Короче хим ожог вам обеспечен-у неня он несколько недель не заживал, и были волдыри, мази не помогали! Затем верхний слой поврежденной кожи отстал(я его сорвал), а под ним-очень красная кожа. А ведь я его считал безобидным сорняком!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...