Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Диэтиловый эфир


Chemmaster

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Вопрос по эфиру, вообщем я его не хочу больше синтезировпть, решил провести опыт по извлечению его из стартера жидкости для запуска двигателе, состав его написан розмыто, эфир и добавки и все без уточнений... Я его экстрагировпол, с него стали выходить остаточные газы, но вот проблема, хочу перегнать, а он простоял уже с часа 4 при комнатной температуре и в е еще холодный! Это значит газы не вышли? Почему он холодный, и можно ли его переганять? Водой не стал промывать, не хочется его потом сушить... Хочу потом ролик в ютуб выложить. Помогите

Ссылка на комментарий

Он у вас закрыт? Жидкости при испарении охлаждаются. А эфир очень хорошо испаряется, вследствие чего и сильно охлаждается.

 

Был открыт, вы меня успокоили, щат начну тогда перегонку. Спасибо

Ссылка на комментарий

Не пойму, почистил эфир раствором едкого технического натра, потом промыл дист водой, начал перегонять над кальцийхлор, так он кипит при 44 градусах!!!! Это эфир? И если я его в компресник самолета залью , у меня аппарат за 3 тысячи долларов не накроется?

Ссылка на комментарий

Посмотрел, что кипит близко к этой температуре из эфиров - изопропилнитрит и диметоксиметан.

 

Все что угодно но не эфир((( такой зальешь в движек и капец(!

Ссылка на комментарий

Вопрос по эфиру, вообщем я его не хочу больше синтезировпть, решил провести опыт по извлечению его из стартера жидкости для запуска двигателе, состав его написан розмыто, эфир и добавки и все без уточнений... Я его экстрагировпол, с него стали выходить остаточные газы, но вот проблема, хочу перегнать, а он простоял уже с часа 4 при комнатной температуре и в е еще холодный! Это значит газы не вышли? Почему он холодный, и можно ли его переганять? Водой не стал промывать, не хочется его потом сушить... Хочу потом ролик в ютуб выложить. Помогите

Уважаемый, а что за жидкость, марка, производитель? Ну я думаю что если в движок тачки бухнуть просто эфир то он стуканет, там наверняка присутствуют ингибиторы окисления эфира, смазки. И еще, чем вы экстрагировали эфир? Сама жижа эфиром пахет, может там какой другой эфир? Изменено пользователем Magistr
Ссылка на комментарий

Да я и не знаю как эфир пахнет( там мне кажется вообще эфира нет!!! Перегонка завершилась на отметке термометра в 65 градусов((( это гамно а не способ получения эфира(!!

 

6af15a8ecc3e.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...