Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Диэтиловый эфир

Рекомендованные сообщения

Решение задач, рефераты, курсовые - онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Вопрос по эфиру, вообщем я его не хочу больше синтезировпть, решил провести опыт по извлечению его из стартера жидкости для запуска двигателе, состав его написан розмыто, эфир и добавки и все без уточнений... Я его экстрагировпол, с него стали выходить остаточные газы, но вот проблема, хочу перегнать, а он простоял уже с часа 4 при комнатной температуре и в е еще холодный! Это значит газы не вышли? Почему он холодный, и можно ли его переганять? Водой не стал промывать, не хочется его потом сушить... Хочу потом ролик в ютуб выложить. Помогите

Он у вас закрыт? Жидкости при испарении охлаждаются. А эфир очень хорошо испаряется, вследствие чего и сильно охлаждается.

Был открыт, вы меня успокоили, щат начну тогда перегонку. Спасибо

Не пойму, почистил эфир раствором едкого технического натра, потом промыл дист водой, начал перегонять над кальцийхлор, так он кипит при 44 градусах!!!! Это эфир? И если я его в компресник самолета залью , у меня аппарат за 3 тысячи долларов не накроется?

Посмотрел, что кипит близко к этой температуре из эфиров - изопропилнитрит и диметоксиметан.

Все что угодно но не эфир((( такой зальешь в движек и капец(!

Вопрос по эфиру, вообщем я его не хочу больше синтезировпть, решил провести опыт по извлечению его из стартера жидкости для запуска двигателе, состав его написан розмыто, эфир и добавки и все без уточнений... Я его экстрагировпол, с него стали выходить остаточные газы, но вот проблема, хочу перегнать, а он простоял уже с часа 4 при комнатной температуре и в е еще холодный! Это значит газы не вышли? Почему он холодный, и можно ли его переганять? Водой не стал промывать, не хочется его потом сушить... Хочу потом ролик в ютуб выложить. Помогите

Уважаемый, а что за жидкость, марка, производитель? Ну я думаю что если в движок тачки бухнуть просто эфир то он стуканет, там наверняка присутствуют ингибиторы окисления эфира, смазки. И еще, чем вы экстрагировали эфир? Сама жижа эфиром пахет, может там какой другой эфир? Изменено пользователем Magistr

Да я и не знаю как эфир пахнет( там мне кажется вообще эфира нет!!! Перегонка завершилась на отметке термометра в 65 градусов((( это гамно а не способ получения эфира(!!

6af15a8ecc3e.jpg

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
Яндекс.Метрика