Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Диэтиловый эфир


Chemmaster

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Согласно видео, в составе жидкости диэтилового эфира аж целых < 30% (в принципе 10% уже хватает для нормального отделения). Как они получили 400 мл продукта не известно. А раствор "белый" после перегонки от того, что гонится азеотроп с водой. Воду можно использовать для экстракции спиртов (если имеются в составе), но перегонять нужно органический слой (водно-спиртовой в раковину), а не все подряд. И температуру держать нужно по термометру не выше 40°С да и температура нагревателя не должна быть выше температуры кипения растворителя выше чем на 20°С так что перегонка эфира на "кухонной жаровне" может дать перегретый пар с кучей вкусностей. Вот если с дефлегматором (пусть даже самодельным) отогнать ваш компот, то да.

Ссылка на комментарий

У меня есть дефлегматор! Но лучше из серки синтезировать!!! Дешевле! А из серки что я из электролита получил модно эфир синтезировать? А то меня наличие воды в ней смущает!

А я никогда не пользуюсь открытым огнем! Я только либо электромешалкой либо электроплиткой

Ссылка на комментарий

У меня есть дефлегматор! Но лучше из серки синтезировать!!! Дешевле! А из серки что я из электролита получил модно эфир синтезировать? А то меня наличие воды в ней смущает!

А я никогда не пользуюсь открытым огнем! Я только либо электромешалкой либо электроплиткой

измерь плотность своего раствора, если около 1,8 то можно пользоваться.

Ссылка на комментарий

Всем все сразу станет понятно как и что

 

http://vk.com/himik_psihopat?z=video211076308_168182889%2F534d594ef223fc4547

дома на балконе будет очень просто собрать сию установку с холодильником Димрота. Лично я думаю что ни к чему баловаться с эфиром, придут люди из ФСКН и все. Это ж чуть не самая смачная статья, с поличным, все оборудование...и не докажите что для самолета эфир делали, а под шумок еще чего нибудь навесят.

Ссылка на комментарий

Всем все сразу станет понятно как и что

 

http://vk.com/himik_psihopat?z=video211076308_168182889%2F534d594ef223fc4547

 

Всем все сразу станет понятно как и что

 http://vk.com/himik_psihopat?z=video211076308_168182889%2F534d594ef223fc4547

Я видел этот ролик, по нему и собирался синтез проводить? Я перед тем как спрашивать сам ответы ищу, а если не нахожу тогда только спрашиваю))) вопрос именно заключался в наличии воды в серке...

И как же плотность серки я измерю? Каким прибором и где его купить можно?

Ссылка на комментарий

дома на балконе будет очень просто собрать сию установку с холодильником Димрота. Лично я думаю что ни к чему баловаться с эфиром, придут люди из ФСКН и все. Это ж чуть не самая смачная статья, с поличным, все оборудование...и не докажите что для самолета эфир делали, а под шумок еще чего нибудь навесят.

Фскн пусть ищет нарковаров... Мне тут на форуме говорили что его еще нюхают... И пусть ищут таксикоманов, а найти их можно , если эфир продавать ... А я для себя и для дела и для хобби!!! Так что мне боятся нечего!!!

И хватит уже про фскн писать!!!!! Уже мне смешно становится!!!!

За фскн начинает писать тот, кто хочет помочь но не может и обязательно фскн вставит((((((

Магистр, это я не в ваш адрес сказал!!! А вообщем!!!

  • Like 1
Ссылка на комментарий

дома на балконе будет очень просто собрать сию установку с холодильником Димрота. Лично я думаю что ни к чему баловаться с эфиром, придут люди из ФСКН и все. Это ж чуть не самая смачная статья, с поличным, все оборудование...и не докажите что для самолета эфир делали, а под шумок еще чего нибудь навесят.

А при чём тут они? Эфир - он там же, где и ацетон. В третьей таблице прекурсоров. И ничего за него не будет.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

А при чём тут они? Эфир - он там же, где и ацетон. В третьей таблице прекурсоров. И ничего за него не будет.

Конечно не будет. Однако любые опыты на балконе, равно как и сушка белых порошков(ведь известно, что любой белый порошок - обязательно наркота. Реже - взрывчатка) чреваты вниманием соседей и вызовом ментов. Хоть ничего не предъявят, но осадочек останется.

Ссылка на комментарий

Я все в толк взять не могу... Вы авиамоделист? Ну возьмите дешевой петролейки до 500 безо всяких синтезов! Минимум мазохизма, никакого эксгибиционизма. А если автомобиль есть, так это значительно упрощает и удешевляет действо. Или думаете, что эфир даст 100 очков любому топливуhttp://www.avmodels.ru/fuel/fiel.html

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...