Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Как сделать мазь из аминофиллина


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Добрый день профессионалы!

 

Моя супруга где-то по телевизору услышала, что есть мазь, в состав которой входит аминофиллин, так ей тоже надо такую-же мазь. Я купил в аптеке таблетки Эуфиллин 150мг, они состоят в основном из аминофиллина. Подскажите пожалуйста, как мне сделать мазь из этих таблеток.

Очень буду признателен за помощь.

Ссылка на комментарий

Добрый день профессионалы!

 

Моя супруга где-то по телевизору услышала, что есть мазь, в состав которой входит аминофиллин, так ей тоже надо такую-же мазь. Я купил в аптеке таблетки Эуфиллин 150мг, они состоят в основном из аминофиллина. Подскажите пожалуйста, как мне сделать мазь из этих таблеток.

Очень буду признателен за помощь.

Добрый день! А что кроме самого аминофиллина в таблетках для приготовления мази то у вас есть?

Ссылка на комментарий

Добрый день! А что кроме самого аминофиллина в таблетках для приготовления мази то у вас есть?

У меня есть детский крем, вазелин. Просто я делитант, но обучаемый, главное меня натолкнуть на верный путь, а химикаты я смогу достать или кого попрошу может быть.

Ссылка на комментарий

Детский крем подойдет. Разотрите таблетку в очень мелкий порошок и смешайте очень тщательно. В креме уже есть эмульгаторы, они вам очень помогут.

 

Вообще в РЛС нет мази амминофилина http://www.rlsnet.ru/mnn_index_id_1893.htm

 

С трудом понимаю зачем он в виде мази?

 

И уж точно, что прием его по назначению врача, не по телевизору. Будте очень осторожны. Узнайте его дозировку в мази.

Ссылка на комментарий

Детский крем подойдет. Разотрите таблетку в очень мелкий порошок и смешайте очень тщательно. В креме уже есть эмульгаторы, они вам очень помогут.

 

Вообще в РЛС нет мази амминофилина http://www.rlsnet.ru/mnn_index_id_1893.htm

 

С трудом понимаю зачем он в виде мази?

 

И уж точно, что прием его по назначению врача, не по телевизору. Будте очень осторожны. Узнайте его дозировку в мази.

 

Спасибо за полезный совет, буду пробовать. А эта мазь нужна для борьбы с целлюлитом. Супруга смотрит Малышеву, так вот она сказала, что медики обнаружили разрушающее действие аминофиллина на целлюлит, ну вот жена и захотела такую тоже мазь.

Ссылка на комментарий

Спасибо за полезный совет, буду пробовать. А эта мазь нужна для борьбы с целлюлитом. Супруга смотрит Малышеву, так вот она сказала, что медики обнаружили разрушающее действие аминофиллина на целлюлит, ну вот жена и захотела такую тоже мазь.

Ну если Малышева, тогда конечно. Купите эуфиллин в ампулах, делайте примочки или просто втирайте в проблемные места.

 

P.S если не затруднит, напишите о результатах.

Ссылка на комментарий

igor-shikarev, Бабушка-сказительница Малышева вам еще и не таких сказок расскажет. Мне вообще с недавних пор казалось, что она исключительно специалист по обрезанию, а тут, вон, она замахнулась куда, на борьбу с целлюлитом :) :) :). А реалии таковы:

Крем (или мазь, кстати это совершенно и принципиально разные формы препаратов)с аминофиллином как минимум будет бесполезен при наружном применении, а как макисмум, при обширном наружном применении и опасен. Теоретически можно предполагать антицеллюлитное действие аминофиллина, но для создания такого препарата необходимо учитывать концентрацию актива и вполне определенный носитель вместе со вспомогательными ингредиентами. Могу предполагать, что идеальным станет применение ламмелярной эмульсии, но в домашних условиях вы ее не получите, необходимы специальные эмульгаторы. В любом другом случае - все это будет, как я уже и говорил - бесполезным.

В то же время, почему бы не попробовать надежные методы борьбы с целлюлитом - глубокий массаж, горячие маслянные обертывания и физкультура напару с диетой - пока ничего более надежного не придумано. Можно попробовать внутреннее применение ДМАЭ - продается в магазинах спортивного питания - в этом случае еще и омолаживающий эффект получите.

И не доверяйтесь Аспаже Малышевой и подобным ей "звездам" голубых экранов :)

Ссылка на комментарий

Если вам нужна аминофиллиновая мазь, то вам нужно взять не более 25% по массе амионофиллина и смешать с вазелином до гомогенной массы, это получится простая аминофиллиновая мазь. Не исключино что мазь по которую говорила Малышева, в своём составе имеет и другие активные вещества. Если вы возьмёте детский крем и с мешайте с аминофиллином - то это получится аминофиллиновая КРЕМ, а не мазь. Всасывание аминофиллина в этих двух лекарственных формах будет разно, а следовательно и эффект.

Ссылка на комментарий

Сначала разотрите аминофиллин с любым растительным маслом: подсолнечное вполне подойдет) От количества аминофиллина 50% масла. Затем добавить вазелина эквивалентное количество. Потом прибавить детский крем и все еще раз растереть. Должна получиться неплохая мазилка: и всасываться будет хорошо, и раздражения на коже не будет.

P.S. а вообще, от целлюлита неплохо физкультура помогает и занятия активными видами спорта:) я вот с парашютом прыгаю и танцами занимаюсь, у меня целлюлита не будет никогда

Ссылка на комментарий

А вааабще зачем мазь неизвестно с какой проникающей способностью активного вещества?)) Не лутьше ли растворить эти таблетки в Димексиде он отлично транспортирует многие вещества в ткани, и конечно это надо всё тестировать сначало в малых количествах...Самый оптимальный вариант..

Спасибо за полезный совет, буду пробовать. А эта мазь нужна для борьбы с целлюлитом. Супруга смотрит Малышеву, так вот она сказала, что медики обнаружили разрушающее действие аминофиллина на целлюлит, ну вот жена и захотела такую тоже мазь.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...