Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

lanochka

энтальпии сгорания

Рекомендованные сообщения

ребята,здравствуйте,помргите пожалуйста с задачей

Теплота сгорания карбина 356,1кДж/моль, а для графита теплота сгорания 396,3кДж/моль. Сравните термическую устойчивость графита и карбина

мне понятно,что чем меньше теплота образования веществ,тем оно более устойчиво,поэтому я на этот вопрос ответила,через теплоту образования углекислого газа(она же равна тепл сгорания веществ) и типа там где меньше,то вещество и устойчивей,но мне не зачли ответ,подскажите пожалуйста как надо на него ответить

Поделиться сообщением

ребята,здравствуйте,помргите пожалуйста с задачей

Теплота сгорания карбина 356,1кДж/моль, а для графита теплота сгорания 396,3кДж/моль. Сравните термическую устойчивость графита и карбина

мне понятно,что чем меньше теплота образования веществ,тем оно более устойчиво,поэтому я на этот вопрос ответила,через теплоту образования углекислого газа(она же равна тепл сгорания веществ) и типа там где меньше,то вещество и устойчивей,но мне не зачли ответ,подскажите пожалуйста как надо на него ответить

теплота сгорания также будет зависеть от числа связей которые нужно разорвать(образно). В каком веществе больше связей?

Поделиться сообщением

ну учитывая то,что в графите сп2 гибридизация,а в карбине сп,то получается,что в карбине больше связей,хотя фиг знает ведь число тройных и двойных связей может уравниваться)),если я так рассуждаю,то получается что карбин более устойчив,а зачем нам даны теплоты сгорания?

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...