Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Качественные реакции на целлюлозу


injener

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

В сухой смеси точно есть натрия хлорид, крахмал, возможно другие полисахариды, глюкоза, сахароза. Какими качественными реакциями можно проверить наличие целлюлозы в данной смеси?

Ссылка на комментарий

Серная кислота с йодом в водном растворе окрашивают целлюлозу в синий цвет.только йод в коричневый

А крахмал не будет разве в этих условиях окрашиваться тоже в синий?

Ссылка на комментарий

А крахмал не будет разве в этих условиях окрашиваться тоже в синий?

с иодом крахмал образует синнии цвет а если дочитаите мое предлажение то увидите слова- коричневий.

Изменено пользователем demetre
Ссылка на комментарий

с иодом крахмал образует синнии цвет а если дочитаите мое предлажение то увидите слова- коричневий.

Так в смеси есть крахмал, и независимоси от того, есть там целлюлоза или нет вы всегда будите всегда получать синий цвет.

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий

да но если там будет целюлоза она примит коричневий не так ли?

Как это можно будет увидеть на фоне общей синей окраски? А если целлюлозы немного а крахмала много это вообще не будет заметно.

Ссылка на комментарий

Как это можно будет увидеть на фоне общей синей окраски? А если целлюлозы немного а крахмала много это вообще не будет заметно.

я конечно с вами спорить не буду учитивая разницу между знанием и опитом. но ведь крахмал в холоднои воде не растворяется и его можно будет убрать

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...