Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Радиация


Black_Cat

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

поддерживаю.

оффтоп. интересно было бы провести такой эксперимент над кошкой или собакой. в данном примере радиация - ионизирующее излучение выступает как инструмент для полиплоидии. Если в растениях плоды могут увеличиваться в размерах, почему бы не попробовать увеличить котят или щенков)) забавно получится)))

 

Да ничего не получится- полиплоиды животных нежизнеспособны.

 

я ещё слышал что её большее излучение исходит чуть чуть выше переносицы..

 

А ещё к людям по ночам приходят зелёные человечки и сны генерируют.) Ага.)

Ссылка на комментарий

Смысл в ом. что до того, как уголь и входящие в его состав радиоактивные вещества вытащили на поверхность- он лежал под толстым слоем земли и скальных пород и практически не вносил вклада в радиационный фон на поверхности. Да и состоит он из замедлителя нейтронов, что в принципе может способствовать тому, что испущенные радиоактивными элементами нейтроны будут легко захватываться ядрами других элементов. входящих в состав угля и производить искусственные радиоактивные изотопы. Но это уже так- личные соображения.

Каменный уголь радиоактивен потому, что за миллионы лет одсорбировал продукты радиоактивного распада радия, радона и т.п., на нём оседали минералы из водных потоков, поэтому он и накопил "природную" радиоактивность. Возможно, что ядерные реакции о которых вы пишете и имеют место, но это ничтожно. Я проверял радиоактивность золы, которую улавливают на тепловых станциях.Уровень радиации примерно 40 мкр/час (гамма), при этом окружающий фон 15-20 мкр/час. Интересно то, что дозиметр показывает радиоактивность золы, а радиоактивность угля на уровне фона.

Ссылка на комментарий

"...Для разведки японские военные послали истребитель с двумя пилотами. Самолёт влетел в облако, один пилот высунул руку и получил ожёг (температурный)..."

 

Интересно...Я бы на это посмотрел.

Ссылка на комментарий

я ещё слышал что её большее излучение исходит чуть чуть выше переносицы..

 

Если не ошибаюсь, то в Дарвинском музее или в зоологическом? при МГУ, на входе в какой-то зал была иллюстрация о содержании редких элементов входящих в "состав человека". В ней было указано содержание некоторых элементов в мозгу, так там, опять-таки ,если не ошибаюсь, были представители лантаноидов и актиноидов.

Ссылка на комментарий

..Для разведки японские военные послали истребитель с двумя пилотами. Самолёт влетел в облако, один пилот высунул руку и получил ожёг (температурный)..."

 

Интересно...Я бы на это посмотрел.

а как ожег то??? на высоте то по минус 50..

Ссылка на комментарий

..Для разведки японские военные послали истребитель с двумя пилотами. Самолёт влетел в облако, один пилот высунул руку и получил ожёг (температурный)..."

 

Интересно...Я бы на это посмотрел.

а как ожег то??? на высоте то по минус 50..

Атомная бомба над Хиросимой была взорвана на высоте шестьсот (600 )м над поверхностью. Во время взрыва происходит ядерная реакция и температура области взрыва достигает миллионов градусов, затем постепенно остывает. По какой причине там могло быть минус пятьдесят?

Ссылка на комментарий

..Для разведки японские военные послали истребитель с двумя пилотами. Самолёт влетел в облако, один пилот высунул руку и получил ожёг (температурный)..."

 

Интересно...Я бы на это посмотрел.

а как ожег то??? на высоте то по минус 50..

Холод обжигает :lol:

Ссылка на комментарий

скорее всего пояснить надо.

если поднести дозиметр к человеку, он покажет определенное значение. Так вот если от этой радиации (каким-то невероятным образом) избавить человека, то он жить не будет.

Один из мифов, сопровождающих радиацию
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...