Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Радиация


Black_Cat

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

изнутри организма да, но снаружи у него низкая проникающая способность и оно легко задерживается окружающим веществом, это делает гамма-излучение наиболее опасным при НАРУЖНОМ облучении

 

хорошо, как тогда альфа проникает в организм? внутривенно инъекции?

Ссылка на комментарий

а вы метафизик?

Во время восьмого воплощения сына божия на Проционе я стоял на позициях нетерпимости.:w00t:

Как Вы могли подумать что я - метафизик? Я - как раз самый, что ни на есть, ортофизик! Однажды я прочитал очень толстую книжку под названием "Биометрия", с тех пор я очень скептически отношусь ко всяким глобальным эко- и гено- концепциям конца света, которые разрабатываются всякими "неправительственными организациями".

Что касается дарвинизма - сам Дарвин никогда не называл свою концепцию "теорией".

Изменено пользователем Ефим
Ссылка на комментарий

хорошо, как тогда альфа проникает в организм? внутривенно инъекции?

существует наружнее и внутреннее облучение не пойму, что не понятно, просто снаружи альфа частицы задерживаются окр. в-вом и верхним слоем кожи, а изнутри естественно разрушают его

проникнуть источник может повсякому

Изменено пользователем Бертолле
Ссылка на комментарий

у того что мы,люди появились на свет, что жизнь еволюцировала есть несколько причин. для еволюции нужно изменчивость-мутация. источником мутации служит много чего, один из них радиация. еслиб не радиация не произашла бы мутация, без мутации жизнь не эволюциоравала бы. значит мы были бы одноклеточними

:) канечно 99% вредни но все таки нужни

 

Во время восьмого воплощения сына божия на Проционе я стоял на позициях нетерпимости.:w00t:

Как Вы могли подумать что я - метафизик? Я - как раз самый, что ни на есть, ортофизик! Однажды я прочитал очень толстую книжку под названием "Биометрия", с тех пор я очень скептически отношусь ко всяким глобальным эко- и гено- концепциям конца света, которые разрабатываются всякими "неправительственными организациями".

Что касается дарвинизма - сам Дарвин никогда не называл свою концепцию "теорией".

в последние дни он отрицал их... круто что вы не метазик :ay: а то мне бы пришлось целые лекции писать чтобы вас исправить

Ссылка на комментарий

существует наружнее и внутреннее облучение не пойму, что не понятно, просто снаружи альфа частицы задерживаются окр. в-вом и верхним слоем кожи, а изнутри естественно разрушают его

проникнуть источник может повсякому

альвеолы легких это изнутри или внешнее?

Ссылка на комментарий

альвеолы легких это изнутри или внешнее?

внутреннее облучение, в таком случае сильно страдают именно легкие, вплоть до опухолей и т.д.

внешнее - это когда источник за пределами организма находится

Изменено пользователем Бертолле
Ссылка на комментарий

внутреннее облучение, в таком случае сильно страдают именно легкие, вплоть до опухолей и т.д.

внешнее - это когда источник за пределами организма находится

 

радон как фильтровать? радоновые ванны, слышали?

Ссылка на комментарий

извините но какие бани просто уничтожает организм

 

все зависит от дозы,

вы на первых этажах, в подвалах не деревянных зданий бывали? не умерли? хотя радона концентрация побольше чем обычно.

Изменено пользователем al1981
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...