Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Курсовая по неорганике


volodja1992

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Интересно получить кристаллический феррат. Хотя бы бария.

имеете ввиду монокристалл? Да, было бы интересно на него взглянуть, только сделать его проблематично, трудно найти подходящий растворитель

Ссылка на комментарий

имеете ввиду монокристалл? Да, было бы интересно на него взглянуть, только сделать его проблематично, трудно найти подходящий растворитель

Нет, имел ввиду просто порошок, а не раствор K2FeO4. Его получить труднее, чем осадить BaFeO4 из раствора.
Ссылка на комментарий

комплексные соединения хрома, про них достаточно информации, но способов получения я не нашел.. ну я думаю что они типичные почти для всех комплексов, по спрашивайте у учителей вашего учебного заведения, обратитесь в библиотеку, вообщем выбирайте и дерзайте)

Ссылка на комментарий

Добрый день! Можете посоветовать какое интересное соединение для синтеза для курсовой работы? Может какие синтетические драгоценные камни или ещё что либо неординарное, что может вызвать интерес у слушателей?

Наночастицы подойдут или это уже прошлый век?

Ссылка на комментарий

Наночастицы подойдут или это уже прошлый век?

Наночастицы чего?) Почему прошлый век? А комплексы - новинка что ли? Раз человек задал вопрос про неорганику, то вряд ли наночастицы(наночастицы - коллоидная химия)... Чтобы исследовать наночастицы нужно специальное оборудование по этой тематике.

Ссылка на комментарий

Наночастицы подойдут, только смотря какие. Я работаю в лаборатории нанотехнологий, поэтому необходимое оборудование (SEM, AFM, EDX) имеется. Жду предложений.

 

Нет, имел ввиду просто порошок, а не раствор K2FeO4. Его получить труднее, чем осадить BaFeO4 из раствора.

Что то интересное. Литературу посоветуете и желательно методику в придачу?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...