Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Задача по сплавам


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Из Порошков Лантана и Талия, смешанных в соотношении 4:5приготовленно 0,9 кг сплава. При этом образовалось соединение, массовая доля Лантана в котором 57.5%. Масса (в гр) этого элемента равна:

1) 138,7

2) 277,4

3) 554,8

4) 693,5

5) 832,2

 

Такое чувство, что задача из серии "У Васи два яблока, у Пети мерседес, кого из детей подменили в роддоме", но знаю, что это не так и мне просто не хватает смекалки или знаний. Очень прошу помочь и объяснить ход решения задачи.

Ссылка на комментарий

Из Порошков Лантана и Талия, смешанных в соотношении 4:5приготовленно 0,9 кг сплава. При этом образовалось соединение, массовая доля Лантана в котором 57.5%. Масса (в гр) этого элемента равна:

1) 138,7

2) 277,4

3) 554,8

4) 693,5

5) 832,2

 

Такое чувство, что задача из серии "У Васи два яблока, у Пети мерседес, кого из детей подменили в роддоме", но знаю, что это не так и мне просто не хватает смекалки или знаний. Очень прошу помочь и объяснить ход решения задачи.

Масса лантана в сплаве? Или молярная масса лантана? Я не понял задачу :(

Ссылка на комментарий

Масса лантана в сплаве? Или молярная масса лантана? Я не понял задачу :(

Массовая доля Лантана в соединении... Уже полтора часа смотрю в условие и не могу догнать что почем...

Ссылка на комментарий

Из Порошков Лантана и Талия, смешанных в соотношении 4:5приготовленно 0,9 кг сплава. При этом образовалось соединение, массовая доля Лантана в котором 57.5%. Масса (в гр) этого элемента равна:

1) 138,7

2) 277,4

3) 554,8

4) 693,5

5) 832,2

 

Такое чувство, что задача из серии "У Васи два яблока, у Пети мерседес, кого из детей подменили в роддоме", но знаю, что это не так и мне просто не хватает смекалки или знаний. Очень прошу помочь и объяснить ход решения задачи.

Этого элемента или (что логичнее) этого соединения?

Посмотрите условие у себя внимательнее. Если речь о соединении, то подходит ответ 4).

 

Просто при сплавлении, металлы не образую соединений...

Еще как образуют.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...