Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Задача по сплавам

Vovka_Ne_Morkovka

Рекомендованные сообщения

Решение задач, рефераты, курсовые - онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Из Порошков Лантана и Талия, смешанных в соотношении 4:5приготовленно 0,9 кг сплава. При этом образовалось соединение, массовая доля Лантана в котором 57.5%. Масса (в гр) этого элемента равна:

1) 138,7

2) 277,4

3) 554,8

4) 693,5

5) 832,2

Такое чувство, что задача из серии "У Васи два яблока, у Пети мерседес, кого из детей подменили в роддоме", но знаю, что это не так и мне просто не хватает смекалки или знаний. Очень прошу помочь и объяснить ход решения задачи.

Из Порошков Лантана и Талия, смешанных в соотношении 4:5приготовленно 0,9 кг сплава. При этом образовалось соединение, массовая доля Лантана в котором 57.5%. Масса (в гр) этого элемента равна:

1) 138,7

2) 277,4

3) 554,8

4) 693,5

5) 832,2

Такое чувство, что задача из серии "У Васи два яблока, у Пети мерседес, кого из детей подменили в роддоме", но знаю, что это не так и мне просто не хватает смекалки или знаний. Очень прошу помочь и объяснить ход решения задачи.

Масса лантана в сплаве? Или молярная масса лантана? Я не понял задачу :(

Масса лантана в сплаве? Или молярная масса лантана? Я не понял задачу :(

Массовая доля Лантана в соединении... Уже полтора часа смотрю в условие и не могу догнать что почем...

1) 138,7

2) 277,4

3) 554,8

4) 693,5

5) 832,2

Этого элемента или (что логичнее) этого соединения?

Посмотрите условие у себя внимательнее. Если речь о соединении, то подходит ответ 4).

Просто при сплавлении, металлы не образую соединений...

Еще как образуют.

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
Яндекс.Метрика