Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Размышления о прекурсорах.


Dorif

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Появилась тут у меня мысль. что прекурсоры и ещё некоторые вещества запрещать бесполезно. Сейчас аргументирую. С примерами.

Запретили бензол. толуол. солянку, серку, много ещё чего нужного? Прекратилась наркомания?

Нет, не прекратилась, а вышла на новый уровень: дезоморфин из таблеток кодеиносодержащих, спиды из отравы и так далее.

Сейчас в РФ хотят запретить свободную продажу кодеиносодержащих препаратов. И это не поможет- найдут новые пути синтеза всякой хрени и новую хрень.

Запретили в своё время продажу спирта без рецепта в аптеках. Итог: спирт приходится доставать фиг знает как, а алкоголики пьют водку как пили, а при нехватке жрут одеколоны, духи и далее по списку косметики. А в аптеки они и так мало ходили- поллитра водки дешевле, чем 100- 200 мл. спирта 96%. Давайте уж тогда и косметику с алкоголем запретим.

Так может не надо бороться с прекурсорами? Может надо бороться непосредственно с наркотой и наркоманами?

Ввести ежегодное освидетельствование в наркодиспансере для взрослого населения.

Не явился? За тобой приедет весёлый и здоровый телом и духом экипаж психиатрической или наркологической барбухайки и протестирует в принудительном порядке.

И ввести возможность забирать наркоманов на принудительное лечение без чьего- либо согласия. Нечего слушать наркоманов. У преступников же никто не спрашивает, хотят ли они в тюрьму? Не хватает мест в наркодиспансере? Психиатры тоже умеют лечить зависимости.

А для школяров и студентоты ввести ещё более частые, но НЕОЖИДАННЫЕ тесты на наркоту. Опять же- с принудительным лечением в случае чего.

А запрещениями прекурсоров не добьются ничего, кроме запрещения прекурсоров и палок в колёса честным людям.

Как-то так, короче говоря.

Изменено пользователем Dorif
Ссылка на комментарий

Появилась тут у меня мысль. что прекурсоры и ещё некоторые вещества запрещать бесполезно. Сейчас аргументирую. С примерами.

Запретили бензол. толуол. солянку, серку, много ещё чего нужного? Прекратилась наркомания?

Нет, не прекратилась, а вышла на новый уровень: дезоморфин из таблеток кодеиносодержащих, спиды из отравы и так далее.

Сейчас в РФ хотят запретить свободную продажу кодеиносодержащих препаратов. и это не поможет- найдут новые пути синтеза всякой хрени и новую хрень.

 

Да бесполезно это все запрещать, кому надо они итак по своим завязкам приобретут нужные реактивы, но никак не будет покупать тот же перманганат втридорога, или добывать толуол из растворителя, проще через ряд лиц приобрести готовый химикат и дело в шляпе, а запрещая это все только себе во вред

они такими законами только разводят наркодиллерство, не зря в некоторых странах Европпы хотят легализовать наркотики для наркозависящих, тем самым приобретать так наркоту для больных будет выгоднее, чем у барыг и этим диллерам станет труднее сбывать товар

Ссылка на комментарий

Да бесполезно это все запрещать, кому надо они итак по своим завязкам приобретут нужные реактивы, но никак не будет покупать тот же перманганат втридорога, или добывать толуол из растворителя, проще через ряд лиц приобрести готовый химикат и дело в шляпе, а запрещая это все только себе во вред

они такими законами только разводят наркодиллерство, не зря в некоторых странах Европпы хотят легализовать наркотики для наркозависящих, тем самым приобретать так наркоту для больных будет выгоднее, чем у барыг и этим диллерам станет труднее сбывать товар

 

И в данном случае наркота будет строго дозирована и гарантированно чиста, в отличие от барыжной. Тоже идея.

Ссылка на комментарий

Чего тут размышлять. Когда один человек не может объяснить другому нечто популярно, он бьет ему в морду. Государству остается только вводить запреты. Объяснить населению, для чего они живут ... или хотя бы обеспечить хоть какое-то социальное равенство оно не в состоянии. Сажали бы всех нарков и на лесоповал. Алкашей в трудовые отряды в замен тех же гастарбайтеров. Больше толку было бы. Они так и так загнутся.

 

Я вот никогда не думал, что доживу до того дня, когда спирт чистый будет проблематичней купить, чем ту же марганцовку. А пить я вообще не пью. Что же меня спирта то лишать? И это существенно тормозит мою работу, потому что надо как-то выкручиваться. Запрет в итоге тормозит работу адекватных людей, а для алкашей существенной роли не сыграл. Им то фиолетово что пить: медицинский, технический, самогон... А мне есть разница в чистоте спирта.

Ссылка на комментарий

Досадно, что очевидное - не всем очевидно. Запрет "бензол. толуол. солянку, серку, много ещё чего" приводит к тому, что изготовителям наркотиков приходится переквалифицироваться, приходится отказываться от "наработаных" поставщиков, технологий, нарабатывать многие ресурсы и навыки, что в конечном счете приводит к перебоям поставки наркотиков, и "всплытию" на поверхность социума всех элементов преступного бизнеса, где их уже ждут правоохранительные органы.

Ссылка на комментарий

Есть такая штука, называется свобода - она у нас вроде в конституции записана, а это главный закон всей страны. И то что вы предлагаете, нарушает эту самую свободу.... неожиданно слышать от гражданина мнение, что государство должно нарушать свободы граждан. С наркоманией надо бороться, но строго соблюдая конституцию! Если государство позволяет себе преступать конституцию, даже с благими намериньями - грош цена такому государству.

Такую картину, мы к сожалению, привыкли наблюдать повсеместно. Власти постоянно нарушают конституцию, и очень плохо, что нас это больше не беспокоит, и более того, мы сами предлагаем государству варианты, таких нарушений.

Демократия на бумаге - много опасней любого тоталитарного режима, потому как нет четких правил игры, а это ведет к хаосу.

 

П.С. Наркомания очень серьозное заболевание и лечить его запретами - путь в никуда. Насильно это не лечится, я очень хорошо знаю о чем я говорю.

Изменено пользователем Дмитрий Л
Ссылка на комментарий

 

Я вот никогда не думал, что доживу до того дня, когда спирт чистый будет проблематичней купить, чем ту же марганцовку. А пить я вообще не пью. Что же меня спирта то лишать? И это существенно тормозит мою работу, потому что надо как-то выкручиваться. Запрет в итоге тормозит работу адекватных людей, а для алкашей существенной роли не сыграл. Им то фиолетово что пить: медицинский, технический, самогон... А мне есть разница в чистоте спирта.

просто сейчас закон о прекурсорах, по-моему, превратился в какой-то маразм, на примере той же марганцовки, того же спирта и толуола в растворителях, как-будто нужно было все это в аптеках запрещать, дилеры в любом случае не пошли бы в аптеку покупать по 3 гр марганцовки за 22 р, а у них итак есть отработанная схема и этот закон им ничуть не мешает

Ссылка на комментарий

Есть такая штука, называется свобода - она у нас вроде в конституции записана, а это главный закон всей страны. И то что вы предлагаете, нарушает эту самую свободу.... неожиданно слышать от гражданина мнение, что государство должно нарушать свободы граждан. С наркоманией надо бороться, но строго соблюдая конституцию! Если государство позволяет себе преступать конституцию, даже с благими намериньями - грош цена такому государству.

Такую картину, мы к сожалению, привыкли наблюдать повсеместно. Власти постоянно нарушают конституцию, и очень плохо, что нас это больше не беспокоит, и более того, мы сами предлагаем государству варианты, таких нарушений.

Демократия на бумаге - много опасней любого тоталитарного режима, потому как нет четких правил игры, а это ведет к хаосу.

 

П.С. Наркомания очень серьозное заболевание и лечить его запретами - путь в никуда. Насильно это не лечится, я очень хорошо знаю о чем я говорю.

Некто (человек, группа людей) нарушает свободу граждан? Что делать будем? Под видом борьбы с наркоманией будем искать и бороться с нарушителями свободы? Кстати в какой логической связи находятся нарушитель свободы человека и государство?

Ссылка на комментарий

конечно, у каждого человека может быть свое мнение о прекурсорах: всегда найдутся те, кто за и те, кто против, справедливость может показать только практика, так вот, по-моему, закон о прекурсорах не сделал ничего хорошего, так как ни наркоманов, ни барыг, ни дилеров меньше не стало

пора бы уже что-то новое придумать, а не доводить до идиотизма этот "закон"

Ссылка на комментарий

Это я все писал о принудительных тестах на наркотики и о принудительных работах для алкоголиков.

 

Связка нарушитель свобод человека и государство у нас прямая. А так быть не должно - за это я презираю нынешнюю власть.

Что будем делать - каждый решит согласовав со своей совестью. Я для себя выбор давно сделал, озвучивать не буду.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...