Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Бром


KlGleb

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Ну крышку сделал из алебастра . Она стала твердой , как камень . Когда почти вся кислота была выгнона , пробка побелела и стала похожей на сухой ком песка . Если бром воду не отнимет , то все будет хорошо

Ссылка на комментарий

Господи . Это цепочка . Из Адонис Брома получаем Бром . Из брома варим уксусный альдегид . Теперь все подробно и ясно . А как из бромата получать ? Электролиз идет до бромата , а как без кислоты ?

Я путаю ангидрид и альдегид . Тогда нужно на кружок ехать за пятиокисью фосфора в качестве осушителя

Как ты уже понял, из таблеток бромида много не получишь. http://chemistry-chemists.com/Video11/Bromine.html Бромат можно купить. Брома выход хороший. Без кислоты конц. - если посчитать, то концентрация кислоты ниже чем у электролита(36%), т.к. ее разбавляют водой потом все равно.

Только не совсем понял причем тут бром и ангидрид? Неужели сначала получать ацетилбромид, а потом с ацетатом натрия? Так бромангидрид вроде тоже с фосфором получается. :unsure: Оксид фосфора(V) не подходит для этого, обугливается - люди писали.

Но когда я азотку гнал , под конец цикла кислота забрала всю воду из кристаллогидрата и она стала мягкой , как песок

Азотная с алебастром... Алебастр вроде карбонат кальция содержит, сульфат кальция растворяется, там что азотная на техн. может едва тянет. Хотя могу ошибаться.

Ссылка на комментарий

Откуда? Это только СаSO4*0,5Н2О.

 

Я свои ампулы засыпал NaHCO3. :ph34r:

Я написал, что содержит, а не состоит целиком из него. CaSO4*0,5H2O называется строительным гипсом(минерал гипс - CaSO4*2H2O или строительный гипс после обработки водой), если не ошибаюсь, а алебастр может содержать еще и карбонат. Даже если содержит только сульфат(гипс) - все равно азотная будет сильно загрязнена кальцием.

Какие ампулы? И зачем засыпать?

Ссылка на комментарий

Ну а асбест ? Из него азотная чистой выйдет ?

В РФ производится, применяется и экспортируется в ряд стран только хризотил-асбест. К кислотам он нестоек.

См. также тему http://forum.xumuk.ru/index.php?showtopic=49320&view=findpost&p=274545

Ссылка на комментарий

Какие ампулы?

 

И зачем засыпать?

Так вроде тема про антивиагру бром.

 

Мало ли ампула треснет тьфу, тьфу, тьфу... Кстати! Почему гораздо менее опасный йод запаивают в толстостенные ампулы, а эту адскую жидкость в тооооооооооооооооооооооненькие ампулы, несмотря на объем жидкости в 50 мл? :angry2:

Ссылка на комментарий

Мало ли ампула треснет тьфу, тьфу, тьфу... Кстати! Почему гораздо менее опасный йод запаивают в толстостенные ампулы, а эту адскую жидкость в тооооооооооооооооооооооненькие ампулы, несмотря на объем жидкости в 50 мл? :angry2:

видимо так делают из специально из вредности)

Ссылка на комментарий

Боишься пальцами взять что б стекло не раздавить. Я еще понимаю делать тонким кончик ампулы, что бы потом при разбивании под водой только он один сломался. Или делали бы как фиксаж - конусное углубление для пробоя. :ph34r:

Изменено пользователем Nil admirari
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...