Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Вопрос про запахи


paveltashkinov

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

на вкус и цвет.. как говорится

На вкус и цвет все фломастеры разные :)

Подскажите, почему так схожи запахи оксида азота (IV) и хлора?

Почитайте http://ru.wikipedia.org/wiki/Запах

Ссылка на комментарий

Нет между ними сходства. Хлор весьма резок. А у оксидов азота есть слащавость. Закись азота (веселящий газ) очень слащавый. Бурый газ (NO2) резковат, но сохраняет азотную слащавость. В аммиаке есть что-то металлическое. Видимо следствие образование щелочи. Углекислый газ пахнет газировкой и напоминает чем-то соду. Изопропиловый спирт пахнет смородиной. Этиловый спирт имеет сладкий запах, немного иной чем у закиси. Закись более карамельноподжаренная :lol::)

Ссылка на комментарий

. Изопропиловый спирт пахнет смородиной.

На вкус и цвет..... Мне кажется, что смородиной тут и не пахнет, а больше какой то химический запах. Углекислый запах я не ощущаю, а аммиак пахнет аммиаком, я с ним 13 лет работал, то его ни с чем не перепутаю, а так верно описали запахи.

Изменено пользователем derba
Ссылка на комментарий

У СО2 запах кисловатый.

NO2 и Cl2 пахнут близко, наверно потому что оба окисляют нашу кожу в носу :bn: Запах фтора мне показался смесью запахов озона и хлора.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...