Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Электролиз хлорида калия


Kotto

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Значит взял я две банки на 1 литр с крышками, вставил туда графитовые электроды, налил раствор насыщ. хлорида калия и подал напряжение 12 вольт. Итого сила тока на каждой банке была 5 ампер и напряжение около 6 вольт. Через некоторое время погасил БП и заметил что вентилятор не выключился. Подумал что пробивает где то, вытащил из розетки его. Вентилятор не остановился. Я офигел чуток. Достал вольтметр... Банки выдавали 3,5 вольта!!! Светилась лампочка от фонаря и крутился вентилятор от БП.

 

Такое что ли возможно? Как объяснить данное явление? Вроде как аккумуляторы работают на кислотах или щелочах.....

Ссылка на комментарий

Как объяснить данное явление? Вроде как аккумуляторы работают на кислотах или щелочах.....

Не только.

У вас получился газовый аккумулятор

http://www.chemfiles...hit/gas_akk.htm

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий

Ничего себе, что я намутил по не знанию :) Хорошая штука, поставлю в фонарик, когда батарейки сядут :lol: А анод и катот у меня графитовые. Я при каждом следующем электролизе их либо вверх ногами ставлю, либо + и - меняю, чтобы разрушение одинаково шло.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...