Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Неоногенные ПАВ и анионные ПАВ


Pikulek

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Уважаемые химики!

 

Не могу найти подробную информацию о вредном воздействии анионных Пав в составе средствдля стирки, а так же о допустимой концентрации. И чем так привлекательны неоногенные ПАВ.

Ссылка на комментарий

Уважаемые химики!

Не могу найти подробную информацию о вредном воздействии анионных Пав в составе средствдля стирки.

 

Вероятно, потому и не можете, что нет вредного воздействия.

Ссылка на комментарий

Ну не исчите в общем, находите конкретные в-ва и смотрите их MSDSки, там обычно все указанно. Есть платные сервисы, где есть почти все мсдски на почти все вещества.

Ссылка на комментарий

Что такое Мсдски, я совсем запутаюсь скоро (...да, девушка :))) Неужели никто в двух словах не может сказать, как реагирует организм на эти вещества, ну там отравление, ожоги,воздействие на органы........

Ссылка на комментарий

К ПАВам отностся огромное кол-во веществ, сравнивать и давать общие характеристики бесполезное занятие. Они разные, одни могут быть опасны и весьма, другие совершенно не опасны при употреблении в пищу до нескольких килограмм.

MSDS - это такие паспорта на вещества, там описаны основные свойства и возможные вредные воздействия.

Набирайте в поисковике MSDS и название в-ва, думаю найдете, то что нужно.

Ссылка на комментарий

Я наверно просто лентяйка, в википедии нашла, НО неочень доверяю этой инфе. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%82%D0%B8%D1%80%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%BF%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%88%D0%BE%D0%BA

 

Спасибо Дмитрий Л. Задача облегчилась. :ar: :aa:

Ссылка на комментарий

Наличие фосфатов в порошках приводит к значительному усилению токсических свойств анионных ПАВ — создаются условия для более интенсивного проникновения их как через поврежденную, так и неповрежденную кожу рук и при содействии сульфатов, силикатов, энзимов и хлора интенсивно её обезжиривают. Барьерные функции кожных покровов снижаются, и создаются условия для интенсивного проникновения в организм любых токсичных соединений — бактериологических токсинов, тяжелых металлов и пр.

 

 

 

 

Задача изменилась, получается сами анионные ПАВ не так токсичны, если нет присутствия фосфатов, или как что-то не ясно, перевести кто-то могёт эту белеберду..... :blink:

Ссылка на комментарий

Pikulek, Вы вероятно ищите под названием ПАВ именно моющие вещества. Так вот не ищите особо - не токсичны они (ну, если конечно внутрь их не принимаете в 100% концентрации). А все остальное- ПиАр шумиха от СМИ и других заинтересованных "лиц"

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...