Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Требуется вонючка


Delano

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Поставте электролиз диметилсульфоксида . Теперь я это всем советую . Вызвал у меня самые неприятные ощущения

Интересно. Кальций добывал из раствора его соли в ДМСО. Ну пованивало, но не так, чтобы сильно...

Чистый электролизировали?

Изменено пользователем popoveo
Ссылка на комментарий

Интересно. Кальций добывал из раствора его соли в ДМСО. Ну пованивало, но не так, чтобы сильно...

Чистый электролизировали?

Раствор хлорида магния . Хотел магний получить ... Нечего не оседало , но ваняло протухшей капустой . Нечего себе пованивало . Чем вы убрали воду из раствора ? Сначало с магнием попрактикуюсь ....

Ссылка на комментарий

Да уж герметичность друг перегоньшика. Я когда нечто подобное гоню, гоню в склянку сообщающуюся с атмосферой через угольный фильтр, запахов нет.

Ссылка на комментарий
Да уж герметичность друг перегоньшика.

Поступило предложение использовать аллонж для вакуумной перегонки. Надевается на шлиф от холодильника, и втыкается в приемную колбу со шлифом, а на тубус для вакуумного шланга - кембрик и в окошко.

В связи с этим вопрос. Я никогда не имел дела со шлифами, и боюсь что все потрескается. И в этой конструкции напрягает таки герметичность, стекло и ЛВЖ в колбе.

Насчет парфюмерии. Пиридин не нашел, стоимость бензальдегида сопоставима со стоимостью всего проекта, и столько мне его не надо. Видно придется резиновую клизму жечь.

Изменено пользователем Delano
Ссылка на комментарий

Шлифы не потрескаются, смазывайте их глицеринчиком. Да и давление в системе не сможет подняться, т.к. у вас все равно связь с атмосферой.

Изменено пользователем Дмитрий Л
Ссылка на комментарий

Итак, пиридин, бензальдегид, йодоформ. Пиридина в "русхиме" нет, бензальдегид - по цене просто неподъемный. Йодоформ изчез из аптек 50 лет назад.

Больше предложений по дурнопахнущим химическим веществам, я так понимаю, не будет? :(

Хоть ампулу с бромом покупай. Кстати, бромоформ, он как вонюч, и или не очень?

Изменено пользователем Delano
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...