Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Внимание Очень Интересно


swafteam

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

а не кажется ли Вам, что это мог быть карбид кальция (вода как бы "вскипает" - ацетилен, серое в-во, слесарная мастерская...)

лужа, говорит, холодная после была, а реакция окиси кальция с водой довольно экзотермична

тем более вскипает, тогда бы (если был бы оксид) вода должна выкипать, но лужа была холодной

Вы непоняли лужа до этого была холодной после дождя а в холодную я бросил вещество и лужа вскипела горячая стала

Ссылка на комментарий

тогда бы (если был бы оксид) вода должна выкипать, но лужа была холодной

Вот те раз, как же я тогда известку дома готовлю, что получается суспензия без выкипания воды?

Ссылка на комментарий

Вы непоняли лужа до этого была холодной после дождя а в холодную я бросил вещество и лужа вскипела горячая стала

все ясно, тогда скорее всего негашенная известь

Ссылка на комментарий

Вы мне обьясните что за вещество вызывает такую реакцию и где достать.А то вы меня запутали))

При этом был неприятный запах? Если да то это карбид кальция, если нет оксид кальция.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте я в 7 классе учусь( у нас еще нет химии). Гулял как-то видел слесарную мастерскую ну они там че-то фигарят с металлом.Рядом со слессаркой валялось серое вещество в виде порошка. Я взял чучуть И бросил в лужу.Лужа вскипела и забулькала я дотронулся до нее и обжогся хотя лужа была холодной.Она просто КИПЕЛА !!!! Интересно что это за вещество и где можно достать ?

Скорее всего это был карбид кальция. Применяется для получения ацетилена при сварочных работах

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...