Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Как выучить химию за 8 класс с нуля как можно быстрее?


Aeterna

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Честно, не знаю ни одного учебника по химии, кроме Габриеляна, по которым учатся в школе.

 

А чем он плох-то?

Не читайте! Учитесь по своему учебнику/пособию/книге, который Вам нравится.

Ссылка на комментарий

бллллиииииннн!!!!!!11 По габриеляну буду учиться :at: :at: :at: :at: :at: !чо делать??? :bh: :bh: :bh: :bh:

 

Скачать учебник Попеля или Лунина. Но у Попеля номенклатура украинская (сам учебник на русском), переучиваться немного придётся. Если не боитесь старых учебников (хотя они на порядок качественнее некоторых современных) — Рудзитис.

 

А если сабж интересен — читайте Глинку.

 

А чем он плох-то?

 

Бессистемностью, как минимум. Лично я не могу понять, почему он весь 10-й класс твердит только о крекинге нефти. В каждой теме об этом. Лучше бы реакций написали побольше.

Изменено пользователем Wolderon
Ссылка на комментарий

бллллиииииннн!!!!!!11 По габриеляну буду учиться :at: :at: :at: :at: :at: !чо делать??? :bh: :bh: :bh: :bh:

Начинать учиться по другому учебнику - только и делов. В чём проблема?

 

...весь 10-й класс твердит только о крекинге нефти. В каждой теме об этом. Лучше бы реакций написали побольше.

 

10-й класс твердит только о крекинге нефти

 

10-й класс....нефти

 

http://www.dramabutton.com/

Так вот почему нам дали понюхать нефть в десятом классе! :blink:

Ссылка на комментарий

:blink: Это правда?

У нас все лабораторные работы в этом классе были "проведены" в виртуальной лаборатории.

Из реальных вещей же только один раз передавали колбочку по классу (или ещё какую посудину - уже не помню) с чёрной густой жидкостью, говоря, что это нефть.

Ссылка на комментарий
  • 5 лет спустя...

Как говорит мой тренер - чтобы много приседать надо много приседать.

 

Так вот чтобы выучить химию ее надо учить. Плюс это со временем станет интересно. Ведь химия самая красочная и эффектная в плане опытов. Другие науки просто бледнеют по сравнению с возможностями химии в плане создания интереса (мотивации) ученика.

Ссылка на комментарий

Как говорит мой тренер - чтобы много приседать надо много приседать.

 

Так вот чтобы выучить химию ее надо учить. Плюс это со временем станет интересно. Ведь химия самая красочная и эффектная в плане опытов. Другие науки просто бледнеют по сравнению с возможностями химии в плане создания интереса (мотивации) ученика.

Астрономия может конкурировать.

Ссылка на комментарий

Астрономия может конкурировать.

В астрономии нельзя глазами увидеть динамику прямо здесь и сейчас, понюхать запахи, потрогать руками. Не удивите вы ребенка астрономией. Ну может одного из десяти. А от химии удивляются все. Когда удивляются возникает интерес узнать. Я детские праздники провожу и вижу это.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...