Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Простейшие вычисления связанные с составлением уравнений реакций


King1994

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Доброе утро!Никак не могу вывести решение задачи. Из 200 мл раствора H2SO4 после добавления BaCl2 получено 4.668 г BaSO4.Сколько H2SO4 содержится в 1 мл раствора?

Ваш вариант решения?

Ссылка на комментарий

Я уже нашел все что можно и не нужно для решения,не могу вывести пропорцию по которой можно получить окончательный ответ

 

Напишите пожалуйста алгоритм решения таких задач,чтобы снова не обращаться с такими вопросами и не тратить лишнее время на нахождение посторонних вещей

Ссылка на комментарий

Я уже нашел все что можно и не нужно для решения,не могу вывести пропорцию по которой можно получить окончательный ответ

Вот и напишите, что нашли - разберем решение, найдем ошибки.

Ссылка на комментарий

H2S04+BaCl2=BaSO4+2HCl это уравнение реакции правильно? Сначала я нашел молярный объем H2SO4,из пропорции он получился X=0.2*0.233/0.004668=9.98 л/моль, потом я нашел массу BaCl2, получилось приблизительно 4 грамма.То есть в результате реакции 200 мл H2SO4 c 4 г BaCl2 образовалось 4.668 г BaSO4.А вот как отсюда выразить cколько H2SO4 содержится в 1 мл раствора?

Ссылка на комментарий

H2S04+BaCl2=BaSO4+2HCl это уравнение реакции правильно? Сначала я нашел молярный объем H2SO4,из пропорции он получился X=0.2*0.233/0.004668=9.98 л/моль, потом я нашел массу BaCl2, получилось приблизительно 4 грамма.То есть в результате реакции 200 мл H2SO4 c 4 г BaCl2 образовалось 4.668 г BaSO4.А вот как отсюда выразить cколько H2SO4 содержится в 1 мл раствора?

Не в ту степь уехали.

Массу хлорида бария искать не надо. Надо просто, по уравнению реакции, найти массу серной кислоты.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...