Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Состав раствора Бенедикта


banderos11

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Кто-нибудь может быть знает точный состав раствора Бенедикта,встречал только готовые и за деньги. Нужно для определения муцина в слюне. Так же будут интересны аналоги или же идеи по его составу.

Ссылка на комментарий

"Проба Бенедикта (Benedict"S Test) - это:

анализ, с помощью которого выявляется наличие сахара в моче или других жидкостях человеческого организма. К нескольким каплям испытуемого раствора добавляется раствор Бенедикта (Benedict"s solution), приготовленный из цитрата натрия или калия, карбоната натрия и сульфата меди. Смесь кипятится и встряхивается примерно в течение двух минут, а затем отставляется для остывания. Присутствие до 2% глюкозы в ней проявляется образованием красноватого, желтоватого или зеленоватого осадка, причем более высокое процентное содержащие глюкозы приводит к выпадению красного, а незначительное содержание глюкозы (около 0,05%) - к выпадению зеленого осадка."

А вообще рецепт есть здесь. Могу предоставить необходимые для этого реактивы ;)

Могу посоветовать как альтернативу - раствор Фелинга, его точный состав 100% есть в интернете (если не найдёте, можете попросить у меня, я могу сделать).

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...