Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

синтез C14H15N3O


volodja1992

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

И в Chemical Abstracts и в Бейльштейне поиск по брутто- формуле.

Соединение, которое я привёл ещё не синтезировалось, и нигде нет о нём никакой информации

 

Вы вообще откуда такую штуковину взяли?

какую именно? 3,3-диметилциклогексанон?

Ссылка на комментарий

Соединение, которое я привёл ещё не синтезировалось, и нигде нет о нём никакой информации

 

 

какую именно? 3,3-диметилциклогексанон?

Нет. Это соединение, которое пытаетесь синтезировать.

Ссылка на комментарий

Умора какая-то, вопрос преподавателя развивающий на логику и знание синтезов, а вы сразу отправляете к публикациям... а как-же мозг, как полет фантазии, впечатление, что все стараются отмазаться с наименьшим напрягом извилин. Я вот в органике слаб, а зря, чуствую задача интересная....

если будет совсем худо напишите, у меня друг в Воронеже может черта сварить из чего под руку попало. Это как раз его профиль.

Ссылка на комментарий

это соединение велел синтезировать преподаватель

На курсовую работу именно синтезировать? :lol: . И в каком это ВУЗе, на каком курсе, по какой специальности и по предмету преподаватели выдают такие "курсовые работы" "студентам", которые даже не умеют работать с Бельштейном? :w00t:

Ссылка на комментарий

Умора какая-то, вопрос преподавателя развивающий на логику и знание синтезов, а вы сразу отправляете к публикациям... а как-же мозг, как полет фантазии, впечатление, что все стараются отмазаться с наименьшим напрягом извилин. Я вот в органике слаб, а зря, чуствую задача интересная....

если будет совсем худо напишите, у меня друг в Воронеже может черта сварить из чего под руку попало. Это как раз его профиль.

Нету времени заниматься органикой серьёзно, хотя хотелось бы. Хватает научной работы в нанотехнологиях и аналитической химии. Не могу заниматься всем подряд поверхностно. Органику изучаю только второй семестр и нет таких знаний чтобы синтезировать уберсоединения.

 

На курсовую работу именно синтезировать? :lol: . И в каком это ВУЗе, на каком курсе, по какой специальности и по предмету преподаватели выдают такие "курсовые работы" "студентам", которые даже не умеют работать с Бельштейном? :w00t:

Знакомьтесь- это Латвийский университет, 2 курс. И про Бейльштейна ничего не слышали. И не уверен что это соединение у него можно найти, может и ошибаюсь

Ссылка на комментарий

Ваши преподаватели уже синтезировали такие структуры. Знакомьтесь:

Synthesis of oxazolo[4,5-e]indazoles from 4-oxo-5-diazo-4,5,6,7-tetrahydroindazoles and various nitriles

By Strakova, I.; Bizdena, E.; Turks, M.; Strakovs, A.

Latvijas Kimijas Zurnals (2008), (3), 244-250.

Rh2(OAc)4-catalyzed reactions of 1-aryl-3,6,6-trimethyl-4-oxo-5-diazo-4,5,6,7-tetrahydroindazoles I (R1 = Ph, R2 = H, Me; R1 = 2-pyridyl, R2 = Me) with various nitriles R3CN (R3 = Me, Et, NCCH2, Ph, 2-FC6H4, etc.) afforded the corresponding oxazolo[4,5-e]indazoles II in moderate yields.

Еще туда же патент

http://worldwide.espacenet.com/publicationDetails/biblio?DB=EPODOC&II=0&adjacent=true&locale=en_EP&FT=D&date=20001123&CC=WO&NR=0069846A1&KC=A1

Так что не такая уж это диковинная штука. Может, от вас все-таки хотят полета фантазии?

Изменено пользователем arkansas
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...