Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Вопрос относительно органической химии


13 лет

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте.Вопрос довольно сложный для формулировки,так как в личную было бы гораздо понятнее,но я попробую.К примеру,дается какая-то структурная формула какого-то органического вещества.Задание определите,что за вещество и назовите.Там был,как я думал,радикал,но как оказалось это была цепочка атомов углерода.Она выглядела в виде C3H7.Я написал,что пропил,но нет.Оказалось там совсем другой алкан.Так вот как определить,когда радикал,а когда цепочка?

Надеюсь объяснил более или менее

Ссылка на комментарий

Алкан С3Н7 ? о_О

 

Такого нет.. ни алкана, ни алкена, ни цикло..ана. Только пропил-радикал.

Я знаю,что это радикал,но в том случае это был не радикал,поэтому и алкан другой,так как атомов углерода больше

 

Алкан С3Н7 ? о_О

 

Такого нет.. ни алкана, ни алкена, ни цикло..ана. Только пропил-радикал.

Если я не ошибаюсь там была такая формула

Ch3-Ch-Ch2-Ch3

C3H7

Я написал,что 2-пропилбутан

Оказалось 2-этилпентан

Ссылка на комментарий

Как-то я не уловил Вашей мысли.. @___@

 

Какой алкан-то был, где углерода больше?

У определённого вещества - радикал с определённым составом.. по карйней мере, у алканов простейшие радикалы - частицы с одним неспаренным электроном ака ненасыщенной валентностью на углероде, и отличаются они только положением. У пропана два простых радикала - пропил СН2*-СН2-СН3 и изопропил СН3-СН*-СН3..

 

Если я не ошибаюсь там была такая формула

Ch3-Ch-Ch2-Ch3

C3H7

 

Напишите пожалуйста формулу на конструкторе или нарисуйте картинку.. -_-

Ссылка на комментарий

Как-то я не уловил Вашей мысли.. @___@

 

Какой алкан-то был, где углерода больше?

У определённого вещества - радикал с определённым составом.. по карйней мере, у алканов простейшие радикалы - частицы с одним неспаренным электроном ака ненасыщенной валентностью на углероде, и отличаются они только положением. У пропана два простых радикала - пропил СН2*-СН2-СН3 и изопропил СН3-СН*-СН3..

Мысль в том,что там формула развернута кагбе была.То есть цепь нумеруется не слева направо,а с лева вниз

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...