Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Как O2 в CO2?

прыщь

Рекомендованные сообщения

Решение задач, рефераты, курсовые - онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Уважаемый прыщ, я понимаю, что Вы собрали в одну кучу все волнующие Вас теории и данные, разбавив это некоторым изысканным соусом. Но вот не пожалели Вы людей, которые читали Ваш пост, тратя свое драгоценное время. А самое дорогое что есть у людей, кроме всего прочего, это человеческое внимание. :cv:

• Like 2

Я хотел бы поделиться с вами интересными совпадениями. И мне бы хотелось узнать ваше мнение. Если эта сила создается, то как она попадает в наш организм? Мне кажется что через нашу кожу и мы её ощущаем как сопротивление. Если так, то наше ощущения это разность в сопротивлении. А как тогда эту разность создать? Как сделать так чтоб ощутить самую фигнюшечку что можно, только для того что бы понять как оно работает. Я провел один эксперимент, который дал мне понять что возможно создать электронным путем искуственное прикосновение. В физике я понимаю плохо, в химиий ноль.

Дело было так: :D

На рисунке черный провод имеет размер 18 AWG, красный 16 AWG. Оба провода цельные, сделаны из меди. Черный провод скручен в 24 спирали и еще по пол на каждой стороне, каждая диаметром около 30 см, расстояние между ними ~ 8 см. Если замыкать и размыкать цепь, то в наушнике появится звук. Звук будет с шумами, такие же шумы можно услышать если водить проводом по батарейке. Но если оголить провод и приложить с верху него большой палец и водить по батарейке, то шумов не будет и звук будет более четким. Как включил, выключил. (клац/клац):lol: Конденцатор сделан из двух тонких, мягких аллюминевых пластин. Пластины обмотаны одним слоем изоленты. Диод вытащен из радио-приёмника какого-то магнитофона. А теперь, если приложить большой палец к положительному терминалу батарейки. То звуков не будет. Звуков не будет, но электрическая цепь будет. Наше тело имеет сопротивление, каждая клеточка имеет сопротивление, измеряя его прибором оно постоянно прыгает, так как наша нейронная сеть постоянно заряжается и разряжается. Тогда вопрос, сопротивление чего измеряет прибор??? Клетки хавают глюкозу, а мембрана создает магнитное поле, которое раздвоенное. А что клетка производит делая это??? Ладно, не буду отвлекаться.

Произошло такое интересное событие. Когда я представил как по законам физики конденцатор разряжается, и представил что мои маленькие кондецаторики тоже разряжаются, я услышал слабенький треск в калонке. Это мой второй эксперимент. первый был еще прикольнее. :bn:

Я не знаю как они разряжаются и заряжаются, но я знал что в конденцаторе есть заряд, который можно разрядить. И дополняя ёмкость конденцатора будет услышан звук. Вообщем всё дошло до того что я представляя как бы увидел поток серой массы идущий сквозь мои руки, с лева на право и в этот момент был слышан звук из колонки, а я ощутил слабое покалывание в месте где был зажат пальцем провод. :bt: Визуализируя этот поток, типа тыкая в него и пытаясь расслабиться в районе пальца и звук в колонке становился сильнее, а покалывания тоже. Через пару минут, покалывания исчезли и появилось ощущение что в том месте есть что-то горячее И оно нагревалось, тот же эфект получится если положить палец на горячую кастрюлю. Вроде терпимо, но щипит. Поделал я это еще некоторое время и надоело. Ну, когда не смог терпеть, сильно горячо было. Как только палец убрал, проверил провод, а он холодный! :ai:

На след. утро я решил повторить эксперимент, но от чего то не получилось, трудно было представлять. Но как только я вспомнил эти вчерашние зловещие ощущения на пальце, в колонке сразу же послышался звук. :bo:

По закону физики, это происходило из-за разности в сопротивлении. Кто мог бы подробно объяснить как ведет себя конденцатор?

У кого какие мнения будут???

Изменено пользователем прыщь
  • Like 1

Процесс появления СО2 описать в двух словах не получится. И О2 в СО2 не переходит. Потребность О2 необходима для терминального окисления или же тканевого дыхания (последовательность химических реакций, обеспечивающих генерацию электрохимического потенциала на внутренней митохондриальной мембране), где происходит восстановление О2 до метаболической воды с выработкой 220 миллиэлектронВольт. А образование СО2 относится к циклу трикарбоновых кислот (цикл Кребса). Где СО2 получается при сгорании 1 ацетильного остатка, причём для терминального окисления образуется 3 молекулы НАДН+Н+ и 1 молекула ФАДН2.

Изменено пользователем e63

Процесс появления СО2 описать в двух словах не получится. И О2 в СО2 не переходит.

Тогда как O2 попадает в наш организм? Из-за электрической диссоциации?

В итоге получается что всё это делается для того что бы поддерживать кислотно-щелочной баланс в организме???

Потребность О2 необходима для терминального окисления ....., где происходит восстановление О2 до метаболической воды с выработкой 220 миллиэлектронВольт.

Можно узнать что потом происходит с 220 миллиэлектронВольт??? А это делает кажлая клетка???

одна из моих специальностей электромеханик.

Уважаемый derba. вы могли бы описать процесс поведения конденцатора в такой вот цепи?

О2 попадает путём обычной диффузии т.е. в сторону меньшей концентрации без участия каких-либо мембранных переносчиков. Мы делаем вдох, в лёгких наполняются альвеолы воздухом, после чего диффузно О2 переходит в эритроцит и далее доставляется к органам. СО2 так же выходит - диффузно.

220 мэВ надо для синтеза АТФ (АДФ в АТФ). В АТФ (аденозин-5'-трифосфат) запасается часть энергии химических связей различных пищевых веществ - это кофермент Или же как принято говорить - это универсальная форма энергии. АТФ много для чего нам нужен.

Тканевое дыхание совершают все клетки. Без АТФ клетка не может жить. Например клетки мозга без АТФ живут 5-7 минут, а печени минут 40.

"прыщь", почему сопротивление тела равно нулю, когда мы спим?

P.S.: "e63", что Вы думаете про гипотезу Г.Н.Петраковича? все, что я мог противопоставить в споре, к сожалению, это только книги по физиологии и биохимии/биофизике, ну и добавить что гипотеза сия- чушь собачья.

Изменено пользователем Русский по сердцу по уму

Эх прыщь... как бы мягко... не хватает Вам банально знаний по предмету, не только химии, но и физике. Если Вас заинтересовали подобные явления, а уж тем более вы эксперименты начали проводить, то ничего невозможного уже для Вас нет. Покупайте книги, читайте, выясняйте непонятные для вас вещи поиском по интернету. Короче самообразовывайтесь, и очень скоро вы найдете ответы на ваши вопросы, может это Ваше призвание. Главное в этом деле интерес. А пока вы слишком путано излагаете, и делаете банально необоснованные выводы. Отвечать на вот так вот сформулированные вопросы.... это все равно что пытаться изложить суть диференциальных уравнений, на пальцах ног.

"прыщь", почему сопротивление тела равно нулю, когда мы спим?

P.S.: "e63", что Вы думаете про гипотезу Г.Н.Петраковича? все, что я мог противопоставить в споре, к сожалению, это только книги по физиологии и биохимии/биофизике, ну и добавить что гипотеза сия- чушь собачья.

Цитата:

......" Как известно, эритроциты идут по капилляру «монетным столбиком», и хотя идут они довольно компактно, между эритроцитами всегда имеется некоторое пространство,

Сюда-то, в пространство между «линзами», принимая его форму, и внедряется жиро-воздушный пузырек.

Далее (точнее — одновременно с этим) происходит компрессия горюче-воздушного пузырька сближающимися эритроцитами — все, как в двигателе внутреннего сгорания.

Есть в этом микродвигателе и своя «свеча зажигания»: атом железа, входящий в состав гемоглобина эритроцита, способен мгновенно сбросить электрон, переходя из Fe2+ в Fe3+, а если учесть, что в состав молекулы гемоглобина входят 4 атома железа, а таких молекул гемоглобина только в одном эритроците насчитывается более 400 миллионов, можно представить, что искра у такой «электронной свечи» будет довольно мощной

— на молекулярном уровне, разумеется.

Искра, вспышка — взрыв

При взрыве увесистый механический толчок и не менее «увесистую» электромагнитную «инъекцию» получает «первый» эритроцит, а «монетный столбик» остальных эритроцитов силой взрыва упруго отжимается против хода своего движения.."

и т.д.

источник: http://vetinpharm.com/work/freerad.html

Очень интересный процесс. Хотелось бы знать больше. У меня всё на много проще и страшнее. Существует некая сила, которая при своей работе создает нашу сущность. Я её называю сила электромагнитной индукции. То есть мы как бы маленькие трансформаторы. У нас есть вход и выход. И я решил его найти.

Возмите мульти-метр и измерте своё сопротивление, взявшись за +/- руками. Вы занете что можно о управлять сопротивлением. Его можно опустить, можно поднять, можно в минусе сделать. А можно сделать так, чтоб оно было равно нулю. И так чтоб оно равно было нулю в течении нескольких минут. :blink:

Это говорит о том, что мы ощущаем не из-за сопротивления, а сопротивление это конечный результат. Резисторы сопротивляются и создают радиацию в виде тепла. Следовательно, это должен быть выход. А где тогда вход???

:lol: :lol: :lol: Извините, не сдержался :ag:

Не на пальцах, ног, а на пальцах рук!!! А что, это мысль. Надо попробовать измерить сопротивление на пальцах ног! И рук тоже. :cv:

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
Яндекс.Метрика