Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Гидразин


Вова123

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

А из личного общения вы не знаете , он при перегонке не разложится ?

Вова, без хорошей вытяжки и герметичности прибора при перегонке вы можете серьёзно отравиться, 1-й класс опасности всё таки.

Ссылка на комментарий

А из личного общения вы не знаете , он при перегонке не разложится ?

Он то не разложится, а вот ты сам... :ph34r: Пары взрывоопасны при соприкасновении с воздухом. Если добавить к этому токсичность на уровне БОВ, то можно сделать вывод о том, что работать лучше с его солями.

Ссылка на комментарий

Вова, без хорошей вытяжки и герметичности прибора при перегонке вы можете серьёзно отравиться, 1-й класс опасности всё таки.

Герметичность - не проблема . Я уже все придумал . Варить буду в термостойком бутеле для приготовления вина на 3 литра , холодильник сделаю громадного размера и приемник герметичный с отводом трубки в окно .

Ссылка на комментарий

Герметичность - не проблема . Я уже все придумал . Варить буду в термостойком бутеле для приготовления вина на 3 литра , холодильник сделаю громадного размера и приемник герметичный с отводом трубки в окно .

Все это чрезвычайно опасно для твоего здоровья!

Изменено пользователем Nil admirari
слишком острое высказывание
Ссылка на комментарий

Все это чрезвычайно опасно для твоего здоровья!

Почему ? А если и правда сначало провести электролиз хлорида натрия , а потом полученный гипохлорит использовать ? Только вот проблема . При добавлении серной кислоты оставшяся соль перейдет в соляную кислоту , которая частично прореагирует с гидразином с образованием хлорида гидразина .... Выход понизится .

Ссылка на комментарий

Вова123 ты пробовал получать бром? Если нет, то сначала попробуй его и поймешь что это такое...

Адонис Бром дорогой . Вчера у меня хватило денег только на селитру , хлорку , сухое горючее и медный купарос .

И в теме Ацитилсалициловая кислота кто то написал , что из раствора ацетона в ацетилке ангидрид летит при перегонке . Это правда ? Что бы миновать стадию брома

Ссылка на комментарий

Почему ? А если и правда сначало провести электролиз хлорида натрия , а потом полученный гипохлорит использовать ? Только вот проблема . При добавлении серной кислоты оставшяся соль перейдет в соляную кислоту , которая частично прореагирует с гидразином с образованием хлорида гидразина .... Выход понизится .

Володя - как мало знаний у тебя. Выпадет сульфат гидразина как менее растворимый, выход не понизиться.

Ссылка на комментарий

Володя - как мало знаний у тебя. Выпадет сульфат гидразина как менее растворимый, выход не понизиться.

Ну так я ведь учусь ... Для моего возраста нормально . Но всегда нужно стремиться к большему ....

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...