Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Гидразин


Вова123

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Я советую пройти стадию получения и перегонки брома, ну или хотя бы желтой азотки... Многому научишься.

Азотку я уже гнал и нормально .... Только я немного схитрил . Взял немного воды для затравки , приемник опустил в сосуд со льдом и солью , трубку тоже охлаждал , а всю азотную кислоту растворял в этой воде ... Никаких запахов .

Ссылка на комментарий

Ну так я ведь учусь ... Для моего возраста нормально . Но всегда нужно стремиться к большему ....

Учись - дело полезное, но накой тебе получать яды 1-го класса опасности к тому же летучие (это я про гидразин), ты даже не понимаешь, что попадание мизерных количеств таких веществ в организм пусть и не убивает, но подрывает здоровье, изменяет состав крови, нарушает работу печени, почек, сердца....всё это постепенно сказывается на растущем организме. Хочешь быть болезным подростком, отставать в физическом развитии от сверстников? Лучше на какую нибудь спортивную секцию запишись. А с ядами в институте ещё наработаешься, как поступишь. Запомни - добровольно не дыши всякой дрянью - хорошо оснащенной лаборатории у тебя нет.

Ссылка на комментарий

Учись - дело полезное, но накой тебе получать яды 1-го класса опасности к тому же летучие (это я про гидразин), ты даже не понимаешь, что попадание мизерных количеств таких веществ в организм пусть и не убивает, но подрывает здоровье, изменяет состав крови, нарушает работу печени, почек, сердца....всё это постепенно сказывается на растущем организме. Хочешь быть болезным подростком, отставать в физическом развитии от сверстников? Лучше на какую нибудь спортивную секцию запишись. А с ядами в институте ещё наработаешься, как поступишь. Запомни - добровольно не дыши всякой дрянью - хорошо оснащенной лаборатории у тебя нет.

Так я дышать и не собираюсь . Если все герметично и с выходом в окно ..... Например я нашатырный спирт получал , литр целый вышел , на расстоянии в пол метра нечего не слышно .

А на кой ? Для азида калия . Потом я его в болончик и в костер . А калий соберу готовый .

Изменено пользователем Вова123
Ссылка на комментарий

Так я дышать и не собираюсь . Если все герметично и с выходом в окно ..... Например я нашатырный спирт получал , литр целый вышел , на расстоянии в пол метра нечего не слышно .

Решение, я вижу, ты уже твердо принял. Дальнейший разговор бесполезен. Совет тебе на последок - не делай перегонку в помещении, прибор должен быть полностью на открытом воздухе. Вообще надеюсь, что в силу своего юного возраста гидразин у тебя не образуется в ходе реакций)

Ссылка на комментарий

Решение, я вижу, ты уже твердо принял. Дальнейший разговор бесполезен. Совет тебе на последок - не делай перегонку в помещении, прибор должен быть полностью на открытом воздухе. Вообще надеюсь, что в силу своего юного возраста гидразин у тебя не образуется в ходе реакций)

Так уже получался , с литровой банки выход сульфата с пол пузырька аптечного . Я бы его больше и не варил . Просто спрятал в одном месте , а его кто то свиснул . Теперь думаю , не отравился ли ? И эту тему поднял из за того , можно ли использовать хлорную известь вместе гипохлорита . Все таки лучше поставить электролиз соли , потом проварить часик на водяной бане закрытую емкость и не мучаться с перегонкой .

Ссылка на комментарий

Так я дышать и не собираюсь . Если все герметично и с выходом в окно ..... Например я нашатырный спирт получал , литр целый вышел , на расстоянии в пол метра нечего не слышно .

А на кой ? Для азида калия . Потом я его в болончик и в костер . А калий соберу готовый .

Можешь и не собрать - реакция очень бурная, и калий может сгореть.

Ссылка на комментарий

Можешь и не собрать - реакция очень бурная, и калий может сгореть.

да, собрать врядли получится, калий просто разлетится и тут же горит, а герметичность создавать - это будет очень большое давление, потом открывать сложно будет, есть куда более простые способы

Изменено пользователем Бертолле
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...