Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Нагревательная печь.


foforum

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Мне кажется что ничем они не отличаются, кроме сопротивления :). И вообще это может быть кварцевая трубка с нихромом. Я видел такой кварцевый Тен у себя в холодильнике. Каждую ночь размораживает и воды не боится.

 

Лампочка в моем прожекторе умерла по простой причине. У меня окно не полностью открыто было, а частично закрыто фольгой. Т.е. излучение перло обратно (а у вас вообще не выходит). Неделю я им грелся на полную мощность по часу в день ))), было холодно. А потом он умер :). У лампы электроды просто рассыпались, а внутри прожектора все покрылось оксидом алюминия. До этого работал пол года, включался регулярно через димер для подогрева. Подогрев мне не высокий нужен, градусов 150. Но сама лампа разогревается до гораздо большей температуры.

 

Вопрос только один к этим лампам. Какова их максимальная температура рабочая :). Я бы предположил, что градусов 500-600.

Ссылка на комментарий

Вот что с такой лампочкой происходит при перегреве.

 

post-56253-0-05208700-1316962075_thumb.jpg

 

post-56253-0-32896300-1316962080_thumb.jpg

 

С другой стороны алюминиевая полоска вообще сгорела, стекло покрошилось и половина электрода отвалилась.

Посмею предположить, что такое могло произойти из-за того, что контакты разъема были холодней чем сама лампа. Соответственно для электродов получается резкое охлаждение и они разрушаются. Сама спираль внутри целая.

Ссылка на комментарий

Однако tenzor85, я теперь знаю где брать дешевый вольфрам для опытов :)

 

Выяснил что инфракрасные нагреватели лучше передают тепло, т.к. воздух почти не нагревается.

Ссылка на комментарий

Мне кажется, что выход есть. Надо приваривать провода и не использовать разъемы :). Тогда будут жить дольше. Но такую лампочку заменить за 5 минут не получится, да и сварка под вопросом.

 

foforum, цена лампы на 0.5 кВт 25-30 рублей, на 1 кВт 50 рублей. ;)

 

Я себе из лапочек на 1 кВт хочу подогрев делать, более обширный и равномерный. Прожектор в каком-то смысле слепит, что не есть хорошо.

Изменено пользователем tenzor85
Ссылка на комментарий

aversun

 

Есть специальные прожекторы для сушки стен после покраски. 2 галогеновые лампы горизонтально, вот так = и работает часами на пролет в условиях строек.

Не знаю как там решена проблема перегрева.

 

Сейчас смотрел сколько стоят строительные фены, - очень дорого и дают максимум 600С и жрут 2000вт.

Ссылка на комментарий

Есть специальные прожекторы для сушки стен после покраски. 2 галогеновые лампы горизонтально, вот так = и работает часами на пролет в условиях строек.

 

Там они не греют друг друга (во всяком случае, только верхнюю лампу конвенцией), а вот в такой геометрии http://forum.xumuk.r...ndpost&p=520868 греют

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий

В строительном фене обычный нихром. Зачем вам оно? А прожекторы разные бывают. Я уже говорил про дугу. Но это ацкая машина выдает жесткий ультрафиолет в том числе.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...