Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Полиэтилентерефталат


Falker

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Скажи, тебя ебет чем я занимаюсь у себя дома? К сведенью. Состав веществ мне известен так как я читаю кучу иследований перед опытами. И в домашних условиях можно тоже аналитику вести

Не надо грубить, если нечем ответить по существу, лучше честно сказать, что не знаю.

Чтение "кучи исследований" никак не заменит анализа продуктов реакции современными методами - хроматография, хромато-масс, ЯМР и т.д. У Вас дома какие из этих приборов работают? Отож! Значит Вы ничего не знаете о составе тех какашек, которые наколбасили, ИДИТЕ ЖЕ УЧИТЬСЯ!!! 

Ссылка на комментарий

Мы только за конструктивное общение, но и нас не нужно оскорблять......

Способов на самом деле множество, какой продукт нужен из ПЭТ сделать, такие стадии и применять. 

Я занимаюсь введением вторичного ПЭТ в высокостойкие покрытия судов. короче алкид на нем варю и не понимаю, что за споры здесь развели ХИМХЛАМ ... 

По сути эта тема нужна для людей которые развивают данную тематику......

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не надо переходить на личности ! На мой взгляд, Аркадий - спец высокого уровня !

 

А зачем стадия пиролиза ?! Просто сварить в смеси щёлочи ПЭТ, известью регенерировать щёлочь обратно. Получится ?

Вы сами то пробовали? Процесс идет добрых пару месяцев как минимум. А тут за минут 15 имеет кучу терефталевой кислоты плюс бензойную которая легко вымыается кипятком и крстализуется при охлаждении. Ее можно пустить на синтез душистых веществ. А терефталевую на бензол

Изменено пользователем Rushimikus
Ссылка на комментарий

Не надо грубить, если нечем ответить по существу, лучше честно сказать, что не знаю.

Чтение "кучи исследований" никак не заменит анализа продуктов реакции современными методами - хроматография, хромато-масс, ЯМР и т.д. У Вас дома какие из этих приборов работают? Отож! Значит Вы ничего не знаете о составе тех какашек, которые наколбасили, ИДИТЕ ЖЕ УЧИТЬСЯ!!! 

Хлам, в моей работе не важен состав самого полимера, но очень важно задать набор свойств конечного продукта, т.е. показатели хим. и мех. свойства..... В плане состава я могу сказать, что там должно получится, но самое главное, что бы была полная воспроизводимость из раза в раз.

Если есть какие то недостатки по механическим свойствам, то данный полимер легко "подшить" , что бы наростить прочность..... Вариантов много.... А ты зациклился на чистоте полимера........ и какие мы неучи...... Ты сам то где работаешь, если не секрет???????????????????

Ссылка на комментарий

Так и говорили бы, что пытаетесь использовать ПЭТ как добавку к алкидным лакам, зачем же врать что получаете из него коммерчески пригодные чистые вещества?

Великая, но немножко не грамотная учёная  :ds:

Ссылка на комментарий

Чистота понятие относительное. Как будто для синтеза хлорацетофенона нужна чистая бензойка. Я ж не кушать собрался его

Изменено пользователем Rushimikus
Ссылка на комментарий

Вы сами то пробовали? Процесс идет добрых пару месяцев как минимум. А тут за минут 15 имеет кучу терефталевой кислоты плюс бензойную которая легко вымыается кипятком и крстализуется при охлаждении. Ее можно пустить на синтез душистых веществ. А терефталевую на бензол

В ПЭТе есть еще и изофталевая

Ссылка на комментарий

Вы сами то пробовали? Процесс идет добрых пару месяцев как минимум....

Но вы же с какой-то целью смешали ПЭТ с аммиаком ? С щёлочью, да ещё и с нагревом, реакция должна быстро пройти и качественнее пиролиза с затратами на прокаливание смеси.

Ссылка на комментарий

Так и говорили бы, что пытаетесь использовать ПЭТ как добавку к алкидным лакам, зачем же врать что получаете из него коммерчески пригодные чистые вещества?

Великая, но немножко не грамотная учёная  :ds:

Какую ты х...ню несешь..... написано: как компонент для получения алкидных смол. НЕ ДОБАВКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Е..к бы тебе начистил............

Ссылка на комментарий

Вы сами то пробовали? Процесс идет добрых пару месяцев как минимум. А тут за минут 15 имеет кучу терефталевой кислоты плюс бензойную которая легко вымыается кипятком и крстализуется при охлаждении. Ее можно пустить на синтез душистых веществ. А терефталевую на бензол

Вы точно не пробовали, если даже не знаете, что ПЭТ в спиртовом (гликолевом) растворе за часы (но не месяцы!) омыляется до дисоли тере-/изо-ФК и гликоля, так что не нужен пиролиз, при котором сама ФК, кстати, не образуется (ссылки я приводил выше).

Бензойная кислота, полученная таким извращённым путём, будет во много раз дороже коммерческой и очень грязной, какая нафик парфюмерия?  :lol:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...