Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Холодильник


Вова123

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

все равно небольшое кол-во пара будет, так как жидкость имеет свойство испаряться, чем меньше температура, тем меньше испарение; используй эффективный холодильный с наибольшей площадью поверхности (внутренней естественно) пропускай холодную воду и таким образом достигнешь минимальной концентрации пара

Я вот думаю , тогда прийдется всю установку на улице собирать . На плите газовой удобнее ...

Ссылка на комментарий

Я вот думаю , тогда прийдется всю установку на улице собирать . На плите газовой удобнее ...

интересную установка предлагается Карякиным "Чистые химические в-ва" стр. 75, там сразу после холодильника идет трубка в приемную склянку, погруженную в лед, из приемника идет трубка в другую склянку, из которой идет трубка в третью склянку, а потом только на выход (или к водоструйнику), так что не обязательно на улице делать, только все на шлифах или хорошая герметизация асбестом или стекловатой (на жидком стекле в кач-ве связующего)

так что лучше докупить не достающих предметов и сделать все по-уму, так как бром не прощает ошибок, знаю, что такой бром, тесно знакомиться с ним не стоит, заживать очень долго будешь, и пары - не радость уж очень не приятно им дышать

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

А что токсичнее?Хлор или бром?

 

Ну это примерно как топором по башке, или башкой по топору.

В лаборатории бром опаснее, поскольку банальный разлив создаёт запредельно токсические концентрации. Хлор в таких количествах даже из баллона случайно не выпустишь.

Да и в сравнимых концентрациях бром токсичнее.

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...