Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Определение клейкости вулканизатов


Morskaya

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте, уважаемые коллеги!

 

Столкнулась с проблемой определения клейкости вулканизатов, не могу найти методики. :unsure: Сам принцип я себе представляю, но необходимо провести опыты по определению этого параметра. Пожалуйста, подскажите методику или ссылки на литературу. Заранее, огромное спасибо.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Здравствуйте, уважаемые коллеги!

 

Столкнулась с проблемой определения клейкости вулканизатов, не могу найти методики. :unsure: Сам принцип я себе представляю, но необходимо провести опыты по определению этого параметра. Пожалуйста, подскажите методику или ссылки на литературу. Заранее, огромное спасибо.

Можно поподробнее? Для каких целей нужно определять клейкость? В советское время был разработан прибор - клейкометр для определения клейкости растворов вулканизатов (клеев). Существует ряд ГОСТов на определение клейкости, силы отрыва на стандартных дисках или полосках. ГОСТы есть на сайте ростехрегулирование.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Здравствуйте, уважаемые коллеги!

 

Столкнулась с проблемой определения клейкости вулканизатов, не могу найти методики. :unsure: Сам принцип я себе представляю, но необходимо провести опыты по определению этого параметра. Пожалуйста, подскажите методику или ссылки на литературу. Заранее, огромное спасибо.

если ещё актуально то могу прислать - актуальность можно подтвердить milyazov@yandex.ru, но по-моему вопрос поставлен не совсем корректно у вулканизатов клейкости нет, клейкостью обладают сырые резиновые смеси, на мой взгляд.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...