Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Стекло, налет, чистка


pronvit

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Ну это все хорошо, ума не приложу как можно было выложить столько ответов на пост, который я уже отредактировал :lol: .

И все-же не поведет ли шлиф при отжиге? Даже 500-600°С многовато для "неподготовленного" стекла, мне кажется. Наверно шлифы притирают уже после того как запекли этикетку?

 

А отвечают не только вам, но и тем кто будет читать эту тему, и у кого могут возникнуть дополнительные вопросы, авансом.

А чего ему, шлифу, будет? Если на форсировать нагрев и охлаждение, то ничего с ним не случится, в крайнем случае, потом идет просто доводка.

Ссылка на комментарий

Вот,еще интереснее, а как и чем доводить? Вряд ли можно очень легко достать стандартную "чугуниевую" оснастку. Пасты какие-то для притирки?

 

Доводить можно той же пробой, если это штучное изделие. Пасты (или порошки) могут быть коррунд, карборунд, алмаз (дороговато, но быстро) разной зернистости. Оснастку скорее всего надо не доставать, а делать.

Ссылка на комментарий

...ума не приложу как можно было выложить столько ответов на пост, который я уже отредактировал...

 

Виноват-с, я с Aversun'ом беседовал.

Хм, изделие из толстостенного стекла, да и шлиф рядом с "этикеткой". Сложновато, хотя для единичных экзепляров квалифицированный стеклодув мож что и придумал.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...