Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Думаю почистить напольное покрытие, ищу лучшей идеи


vitekus

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте братья-химики,

 

Суть вопроса в следующем - подкинули в офис уже бывшее в употребление ковровое покрытие (синтетика), оно загрязнено, хочу немного освежить и отмыть то, что можно, без спец. средств, т.к. не могу их найти в пределах досягаемости. Думаю сделать следующее:

 

1. Приготовить крепкий раствор стирального порошка для ручной стирки (дабы была пена) в теплой воде.

2. Смочить равномерно поверхность всего покрытия данным раствором и дать постоять минут 15-20.

3. Пройтись по всему ковру щеткой.

4. Просыпать весь ковер крупной морской солью, дать постоять минут 20, потом венком счистить все, что получиться.

5. Еще раз просыпать солью, дать полностью высохнуть на сквозняке и собрать соль пылесосом.

 

До этого с чисткой ковров не сталкивался, придумал то, что первое пришло в голову, если есть идеи/вопросы/предложения - с нетерпением их жду (вместе с ковровым покрытием). Заранее спасибо. :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...