Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Химическое равновесие


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Подскажите, что такое ΔF (в теории)?

Энергия Гельмгольца. Тоже, что и энергия Гиббса (в смысле - термодинамический потенциал), только для изохорно-изотермического процесса.
Ссылка на комментарий

А я по-другому решал:

Я нашёл концентрацию PCl3, если бы было равновесие и сравнил значение концентрации в задаче. Они совпали, значит реакция находится в состоянии равновесия. И никаких энергий Гельмгольца :)

Ссылка на комментарий

А я по-другому решал:

Я нашёл концентрацию PCl3, если бы было равновесие и сравнил значение концентрации в задаче. Они совпали, значит реакция находится в состоянии равновесия. И никаких энергий Гельмгольца :)

:bi:

Мне показалось, что в данном случае требовалась не столько рыба, сколько - удочка.:)

Ссылка на комментарий

:bi:

Мне показалось, что в данном случае требовалась не столько рыба, сколько - удочка.:)

Совершенно верно. Преподавателям важен процесс решения, а не только ответ. Спасибо вам.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!

Задача:

Равновесные концентрации в-в, участвующих в р-ции А+В=Д+Е равны с(А)= 0,02 с(В)=0,32 с(Д)= 0,08 с(Е)= 0,08. Какими стали равновесные концентрации в-в после смещения равновесия вследствие увеличения концентрации в-ва В в 4 раза?

Ответ: 0,007

1,267

0,093

0,093 моль/л.

Не знаю, как решить. Подскажите, пожалуйста) Заранее очень благодарна!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...