Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Немолодой студент

Химическое равновесие

Рекомендованные сообщения

Подскажите, что такое ΔF (в теории)?

Энергия Гельмгольца.

Поделиться сообщением

Гость Ефим

Подскажите, что такое ΔF (в теории)?

Энергия Гельмгольца. Тоже, что и энергия Гиббса (в смысле - термодинамический потенциал), только для изохорно-изотермического процесса.

Поделиться сообщением

А я по-другому решал:

Я нашёл концентрацию PCl3, если бы было равновесие и сравнил значение концентрации в задаче. Они совпали, значит реакция находится в состоянии равновесия. И никаких энергий Гельмгольца :)

Поделиться сообщением

Гость Ефим

А я по-другому решал:

Я нашёл концентрацию PCl3, если бы было равновесие и сравнил значение концентрации в задаче. Они совпали, значит реакция находится в состоянии равновесия. И никаких энергий Гельмгольца :)

:bi:

Мне показалось, что в данном случае требовалась не столько рыба, сколько - удочка.:)

Поделиться сообщением

:bi:

Мне показалось, что в данном случае требовалась не столько рыба, сколько - удочка.:)

Совершенно верно. Преподавателям важен процесс решения, а не только ответ. Спасибо вам.

Поделиться сообщением

А как рассчитать, что энергия Гиббса равна 0? ΔG=R*523*1n*Пс/Кс=R*523*1n*2/2=.....?

ln1 чему равен?

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Задача:

Равновесные концентрации в-в, участвующих в р-ции А+В=Д+Е равны с(А)= 0,02 с(В)=0,32 с(Д)= 0,08 с(Е)= 0,08. Какими стали равновесные концентрации в-в после смещения равновесия вследствие увеличения концентрации в-ва В в 4 раза?

Ответ: 0,007

1,267

0,093

0,093 моль/л.

Не знаю, как решить. Подскажите, пожалуйста) Заранее очень благодарна!

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...