Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Мышяк в медицине.


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте!

Зубные врачи часто используют мышяк при пломбировании зубов, в токсикологии если не ошибаюсь написано что он вреден, как это понять.

Спасибо заранее за ответы.

Ссылка на комментарий

Пожалуй самое известное и знаменитое - Сальварсан

http://ru.wikipedia....%81%D0%B0%D0%BD

http://stgetman.narod.ru/salvarsan.html

еще, пожалуй, ДУПЛЕКС Duplex

http://aorta.ru/medi...um/duplex.shtml

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий

Общеукрепляющее, тонизирующее средство - супер :lol: С завтрашнего дня начинаю накапливать мышьяк в волосах и ногтях :w00t:

ДУПЛЕКС напомнило фильм про бабульку и двух молодоженов, которые не смогли ее выжить :ag:

Ссылка на комментарий

Общеукрепляющее, тонизирующее средство - супер С завтрашнего дня начинаю накапливать мышьяк в волосах и ногтях

 

Давно известный дуализм, что все есть яд и лекарство. Различие определяет доза.

Ссылка на комментарий

У меня есть заначка из сплава мышьяка и серебра (1:2). Дядька, который мне его отдал, говорил, что его раньше использовали для пломбирования зубов. Несмотря на достаточно высокое содержание мышьяка, вещь достаточно безобидная и инертная для человеческого организма. Но - наука идёт вперед, и уже давным-давно изобрели новые материалы для пломб. Теперь не знаю куда эту штуку девать :lol: . Серебро бы хоть оттуда достать и то польза была бы. Девушке какую-нибудь "красивяшку" сплавил)))

Ссылка на комментарий

В зубоврачебной технике применялся As2O3 водный раствор (кислота значит слабая) для того чтобы убить нерв зуба. А вот о том, что мышьяк с состав пломбы входит слышу впервые.

Ссылка на комментарий

Да какой там сплав, должен арсенид серебра получится - Ag3As, 19% As, т.е. фактически все серебро должно быть связано в арсенид + свободный мышьяк

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий

У меня есть заначка из сплава мышьяка и серебра (1:2). Дядька, который мне его отдал, говорил, что его раньше использовали для пломбирования зубов. Несмотря на достаточно высокое содержание мышьяка, вещь достаточно безобидная и инертная для человеческого организма. Но - наука идёт вперед, и уже давным-давно изобрели новые материалы для пломб. Теперь не знаю куда эту штуку девать :lol: . Серебро бы хоть оттуда достать и то польза была бы. Девушке какую-нибудь "красивяшку" сплавил)))

Я вот не специалист, но слышал, что старые (с серебром и мышьяком) пломбы вечные, а современные разрушаются со временем. Их надо менять, и стоматологам опять же прибыль.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...