Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Помогите разобратся. Нужен катализатор ржавчины.


maxxis

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Добрый день. Помогите пожалуйста, сам я не обладаю хорошими химическими знаниями. Мне необходимо сильно заржаветь много деталей моего автомобиля, это называется РАТ стаил, за границей он очень популярный. Я пробывал использывать уксусную кислоту но нужного эфекта не получил, нужно добится именно прочной сильной ржавчины разных деталей, какой химический реагент мне может в этом помочь и где в Москве его можно купить?

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Добрый день. Помогите пожалуйста, сам я не обладаю хорошими химическими знаниями. Мне необходимо сильно заржаветь много деталей моего автомобиля, это называется РАТ стаил, за границей он очень популярный. Я пробывал использывать уксусную кислоту но нужного эфекта не получил, нужно добится именно прочной сильной ржавчины разных деталей, какой химический реагент мне может в этом помочь и где в Москве его можно купить?

Заранее спасибо!

 

Я думаю, что самый сильный, это соляная кислота, можно попробовать смесь поваренной соли с электролитом для аккумуляторов, предположим ложку соли и ложку кислоты на стакан воды. Можно попробовать хлорный отбеливатель "Белизна"

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Я хотел покрыть деталь медью, а она испустила за ночь кучу окалины и не заржавела!А другая(бритва) стала мягкой как бумага при нагревании в растворе.Вот рецепт: медный купорос+поваренная соль+(возможно)железный купорос

Ссылка на комментарий
Я думаю, что самый сильный, это соляная кислота, можно попробовать смесь поваренной соли с электролитом для аккумуляторов, предположим ложку соли и ложку кислоты на стакан воды. Можно попробовать хлорный отбеливатель "Белизна"

Лучше держать детали в парах конц HCl в влажном воздухе ,кислая среда,окислитель и время лучшие условия для корзии железа .

Ссылка на комментарий

Кислоты, особенно не в виде аэрозолей, мало здесь помогут. Аэрозолем и поставиться можно и полетит - куда не надо... Детали, если не имеют защитного покрытия, достаточно будет просто подвесить над подходящим испарителем воды. И все. По такому принципу работают аппараты искусственной погоды и камеры соляного тумана - оборудование для проведения коррозионных испытаний. Красная коррозия или ржавчина со стали лезет в таких - только в путь.

Ссылка на комментарий

Ошибочка, пардон... Потравиться. А не поставиться. Долбаный Т9...

Для ускорения процесса ржавления в парах воды можно прицепить к стальным деталям чего-нибудь свинцового или медного.

Ссылка на комментарий

Белизной их!!! Особенно нагретой. Дажне нержавейка против такой адской смеси не устоит.

А потом детальки паяльной лампой прогреть, что б слой оксидов не крошился и не осыпался. Заодно и получите красивый цвет "каленой ржавчины".

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...