Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Вопрос по выпариванию электролита


GMO

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
1 час назад, главный колбасист сказал:

А я в стеклянной салатнице . На песчаной бане. Все хорошо идет. Только вонь жуткая. Только на улице.

Неужели выдержала? А температуру замеряли? Там точно 330 С было?

Ссылка на комментарий
1 час назад, burbulis сказал:

Хотите сказать что обычная стеклянная банка способна выдержать нагрев до 330 С(температура кипения H2SO4) ?

 я не знаю какой там нагрев в Градусах, но то что добил ее до маслянного состояния факт. и не 100 десяток раз

Банку выбирайте ( если так покупать) чтобы не 1 царапинки не было, а так покупаю соки в 3 литровках вот их в дело и пускаю.

еще раз говорю за 4 года выпаривание электролита 1 банка полетела вроде, и да при переливе конц серной если трубу вытаскиваю и капельки с нее попадали на банку они конечно трескались. по этому жду минут 20 обычно и спокойно в бутылку из под водки переливаю еще горячей.

А HCL из под коньяка старейшина 7(Дно толстое двойное) перегнал на нем литров 5  потом резлетелась=)

а сейчас спокойно на 2 литровках делаю HCL, как писал выше из под нест кофе-Ютуб продолговатая панка люди нормуль гонят малое кол-во

1 час назад, главный колбасист сказал:

А я в стеклянной салатнице . На песчаной бане. Все хорошо идет. Только вонь жуткая. Только на улице.

дедовский метод меня на нем кстати и учили салатница 30-32 см из черной посуды. Делали на ней конц азотку. и многие позавидовать могли, как на 2 банках и салатнице азотка шла конц.

Ссылка на комментарий
15 минут назад, burbulis сказал:

Неужели выдержала? А температуру замеряли? Там точно 330 С было?

у меня нет увы правильного градусника который Плотность замеряет, я вот тут насчет HCL  и спрашивал ниже сам

Плита на 4 макс Банка на песчаную баную. даже если треснет  серная-солянка уйдет в песок ну а далее песок выкидываем новый калим его минут 40 и новую банку=)

я Хочу сделать конц HCL 40%  видимо электролит надо греть  до 100 мл( посмотрел Ютуб там показывали Фарфоровый стакан который 1500С) держит его в фольгу и норм там человек упарил. стоит он не дорого. Но пока и банки норм. конечно не надо сидеть рядом с ней все 4 часа так же и когда HCL гонишь солянка в соль впиталась реакция завершена.

Ссылка на комментарий
46 минут назад, ВСЕМ ПРИВЕТ сказал:

 я не знаю какой там нагрев в Градусах, но то что добил ее до маслянного состояния факт.

Так маслянистость ни о чем не говорит. 80%-ная серка тоже маслянистая на вид, но для многих орг. синтезов она непригодна. Нужна 95-98%. А чтобы получить 98%-ную, нужно долго кипятить при 335 С.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, burbulis сказал:

Так маслянистость ни о чем не говорит. 80%-ная серка тоже маслянистая на вид, но для многих орг. синтезов она непригодна. Нужна 95-98%. А чтобы получить 98%-ную, нужно долго кипятить при 335 С.

Нет я на 5 странице писал максимум моих выпариваний это так и есть 80-90(Это уже макс может и было но очень редко) а так полностью согласен тогда банка Треснет  ( от дна 2 см примерно) максимум в банке говорю Упаривал с 1 литра до 300 мл , с 300 мл до 150 в банке из под кофе( несколько раз) так остановился на 300 мл вполне хватает. 98% тогда уже купить легче =) чем дома такие опыты проводить

Ссылка на комментарий

Да,выдерживает. Не помню уже,термопару в песок засовывали,думаю было 330. Если бы огонь не выключили,и досуха бы выпарилось. Шут его знает. электролит из автомагазина.

Изменено пользователем главный колбасист
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...