Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Вопрос по выпариванию электролита

Рекомендованные сообщения

Решение задач, рефераты, курсовые! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
1 час назад, главный колбасист сказал:

А я в стеклянной салатнице . На песчаной бане. Все хорошо идет. Только вонь жуткая. Только на улице.

Неужели выдержала? А температуру замеряли? Там точно 330 С было?

1 час назад, burbulis сказал:

Хотите сказать что обычная стеклянная банка способна выдержать нагрев до 330 С(температура кипения H2SO4) ?

я не знаю какой там нагрев в Градусах, но то что добил ее до маслянного состояния факт. и не 100 десяток раз

Банку выбирайте ( если так покупать) чтобы не 1 царапинки не было, а так покупаю соки в 3 литровках вот их в дело и пускаю.

еще раз говорю за 4 года выпаривание электролита 1 банка полетела вроде, и да при переливе конц серной если трубу вытаскиваю и капельки с нее попадали на банку они конечно трескались. по этому жду минут 20 обычно и спокойно в бутылку из под водки переливаю еще горячей.

А HCL из под коньяка старейшина 7(Дно толстое двойное) перегнал на нем литров 5  потом резлетелась=)

а сейчас спокойно на 2 литровках делаю HCL, как писал выше из под нест кофе-Ютуб продолговатая панка люди нормуль гонят малое кол-во

1 час назад, главный колбасист сказал:

А я в стеклянной салатнице . На песчаной бане. Все хорошо идет. Только вонь жуткая. Только на улице.

дедовский метод меня на нем кстати и учили салатница 30-32 см из черной посуды. Делали на ней конц азотку. и многие позавидовать могли, как на 2 банках и салатнице азотка шла конц.

15 минут назад, burbulis сказал:

Неужели выдержала? А температуру замеряли? Там точно 330 С было?

у меня нет увы правильного градусника который Плотность замеряет, я вот тут насчет HCL  и спрашивал ниже сам

Плита на 4 макс Банка на песчаную баную. даже если треснет  серная-солянка уйдет в песок ну а далее песок выкидываем новый калим его минут 40 и новую банку=)

я Хочу сделать конц HCL 40%  видимо электролит надо греть  до 100 мл( посмотрел Ютуб там показывали Фарфоровый стакан который 1500С) держит его в фольгу и норм там человек упарил. стоит он не дорого. Но пока и банки норм. конечно не надо сидеть рядом с ней все 4 часа так же и когда HCL гонишь солянка в соль впиталась реакция завершена.

46 минут назад, ВСЕМ ПРИВЕТ сказал:

я не знаю какой там нагрев в Градусах, но то что добил ее до маслянного состояния факт.

Так маслянистость ни о чем не говорит. 80%-ная серка тоже маслянистая на вид, но для многих орг. синтезов она непригодна. Нужна 95-98%. А чтобы получить 98%-ную, нужно долго кипятить при 335 С.

• Like 1
1 час назад, burbulis сказал:

Так маслянистость ни о чем не говорит. 80%-ная серка тоже маслянистая на вид, но для многих орг. синтезов она непригодна. Нужна 95-98%. А чтобы получить 98%-ную, нужно долго кипятить при 335 С.

Нет я на 5 странице писал максимум моих выпариваний это так и есть 80-90(Это уже макс может и было но очень редко) а так полностью согласен тогда банка Треснет  ( от дна 2 см примерно) максимум в банке говорю Упаривал с 1 литра до 300 мл , с 300 мл до 150 в банке из под кофе( несколько раз) так остановился на 300 мл вполне хватает. 98% тогда уже купить легче =) чем дома такие опыты проводить

Да,выдерживает. Не помню уже,термопару в песок засовывали,думаю было 330. Если бы огонь не выключили,и досуха бы выпарилось. Шут его знает. электролит из автомагазина.

Изменено пользователем главный колбасист

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
  • Создать...
Яндекс.Метрика