Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

синтез солей деанола глютамата и сукцината


ДМИТР

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Интересуют,подробные методики лабораторного получения 2-диметиламиноэтанола глютамата и сукцината и очисткой подобных соединений.спасибо. :unsure:

Думаю, что методик в литератуте просто не существует, надо разрабатывать для каждой соли индивидуально, они бывают довольно капризны - то плохо кристаллизуется, то гигроскопична, то нестабильна или "не держит" постоянным состав. Начинать надо с простого - сливать теплые спиртовые растворы амина и кислоты и оставлять на кристаллизацию.

Ссылка на комментарий

Известный в фармакологии препарат ноотропного действия нооклерин также геропротектор

мозговых клеток как описывалось в некоторых источниках :blink: представляет собой раствор

2-диметиламиноэтанола ацетилглютамата 20 % в воде я сам проводил подобные эксперименты но видимо в чистом виде происходит конденсация амина и осмолением с органическими кислотами в этих условиях :blink:

Ссылка на комментарий
Известный в фармакологии препарат ноотропного действия нооклерин также геропротектор мозговых клеток как описывалось в некоторых источниках :blink: представляет собой раствор

2-диметиламиноэтанола ацетилглютамата 20 % в воде я сам проводил подобные эксперименты но видимо в чистом виде происходит конденсация амина и осмолением с органическими кислотами в этих условиях :blink:

Если это раствор, то задача облегчается - не надо получать индивидуальную соль, достаточно растворить амин и кислоту в воде в расчетных количествах. Органические кислоты не способны что-либо осмолять, если, конечно, смесь не нагревать :ph34r: .

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...