Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Что такое профессиональный ответ на форуме?


Himeck

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

на мой взгляд, ответ должен быть кратким, основательным и точным. Да еще таким, что б собеседнику захотелось дополнительно узнать что-то, касающееся данной темы.

Ссылка на комментарий

А мне нравятся разные ответы...

И в стиле Аверсана с кучей ссылок (там много всего вкусного),

и в стиле Дебры с кучей непонятных для меня нюансов и уточнений (есть над чем задуматься, и есть то чего хочется сразу спросить дополнительно),

и в стиле Русского по уму (к любой теме может быть привязана Русскость, самодержавие и религиозность),

и в стиле Ефима с отменной иронией (заставляет выдохнуть, улыбнуться и задуматься снова)....

ну и так бесконечно.... все ответы в принципе интересны, т.к. несут совершенно разные подходы, пусть и к одной проблеме.

Хуже когда все считают одинаково или пытаются навязать свои мнения.

 

Мне общение на этом форуме, доставляет пока истинное удовольствие. Даже хамства здесь очень в меру, совсем не черезчур. И если оно есть, оно отнюдь не оставляет рубцов на мозге.

Ссылка на комментарий

Пример не профессионального поведения модераторов, это в электрохимии, получение Cl2

Редкостная самокритичность. :ag:

Безусловно, не может не порадовать тот факт, что вы все-таки признаете себя дилетантом и горе-модератором.

Ну а куда ж вам, собственно, деваться-то? Вы продемонстрировали свой непрофессионализм более, чем наглядно. А тему стерли - или скрыли? - зря. Впрочем, не переживайте - я ее загодя сохранил. Во всем ее великолепии. :)

Укажите адрес - пришлю почитать.

и мне откровенно стыдно, что я там участвовал

:ag: Еще бы! Такое для вас позорище и - казалось бы! - на ровном месте.

Впрочем, привыкайте.

а не участвовать не мог.

Потому что вы - горе-модератор, "психолог" вы наш доморощенный.

Изменено пользователем sharpneedles
Ссылка на комментарий

Редкостная самокритичность. :ag:

Безусловно, не может не порадовать тот факт, что вы все-таки признаете себя дилетантом и горе-модератором.

Ну а куда ж вам, собственно, деваться-то? Вы продемонстрировали свой непрофессионализм более, чем наглядно. А тему стерли - или скрыли? - зря. Впрочем, не переживайте - я ее загодя сохранил. Во всем ее великолепии. :)

Укажите адрес - пришлю почитать.

 

:ag: Еще бы! Такое для вас позорище и - казалось бы! - на ровном месте.

Впрочем, привыкайте.

 

Потому что вы - горе-модератор, "психолог" вы наш доморощенный.

sharpneedles :), Вы слишком аггрессивно ведете полемику, это достойно предупреждения. Единственное, что может Вас оправдать-это объяснение по типу на работе достали, извините, что сорвался. А если Вы еще и скажете в какой организации бывает такая потребность в аггрессивном ведении переговоров, то это может помочь другим пользователям в правильном поведении при ведении переговоров с Вашей организацией.

Ссылка на комментарий

То Острыеиглы: Предлагаю пропить Вам курс аллохола - прекрасно стабилизирует выделение желочи... нельзя выплескивать такое ее количество одновременно, это очень плохо для Вашего здоровья.

Ссылка на комментарий

Каким должен быть профессиональный ответ? Большой и развернутый, или краткий и лаконичный? Понятный топикстартеру или понятный любому человеку? Изобилующий ссылками и цитатами или авторитетно заявленый отвечающим? Требующий повышенного внимания ТС или простой до списывания?

Какими критериями Вы пользуютесь при ответе на вопрос? Является-ли спорный ответ стимулом к составлению правильного ответа? Как Вы определяете для себя ту грань, за которой ответ будет нарушать какие-либо принятые нормы?

Было-бы интересно услышать и другие мнения по правильной форме общения на форуме.

Ответ должен быть понятен тому, кто задал вопрос. Что за человек задаёт вопрос - иногда не ясно. Поэтому в процессе общения всё проясняется(если конечно идёт общение, а не перепалка).

Я предпочитаю краткие ответы. А если человеку нужно больше информации,можно и ссылку кинуть(так и делают, мне это тоже нравится).

В крайнем случае можно пообщаться в личке.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...