Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

автомобильный сабвуфер


Бертолле

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Да кстати не уверен, что вы на слух определите срезаны ли низкие... да и акустики мало способной их воспроизводить.

Ни один исплнитель даже очень ... не пишется в MP3. Этот формат придуман умными дядьками, для сжатия файлов, там выброшенно очень много информации в том числе очень низкие частоты и очень высокие - потому как такой акустики очень мало, а те у кого такая есть, никогда не будут слушать МП3... не для того они столько денег тратили. Выброшенны целые громадные куски произведений, т.к. снижен битрейт - частота импульсов. Т.к. человеческий мозг имеет такое свойство додумывать... и те куски которые остались, лихо и плавно склеивает.... потому большинство людей это и не коробит. Заметно это людям с музыкальным слухом, я так понимаю мозг у них ищет более логичные связки, что сильно напрягает хозяина мозга.

Ссылка на комментарий

Конечно возможно, я вам и говорю про усилитель от 220в

 

http://www.avito.ru/items/moskva_audio_i_video_akusticheskiya_sistema_aelektronika_as-21_20893467

http://www.avito.ru/items/moskva_audio_i_video_kolonki_aelektronika_41672168

 

вот усилители

 

http://www.avito.ru/items/moskva_audio_i_video_usilitel_aelektronika_50u-017s_41360522

http://www.avito.ru/items/moskva_audio_i_video_prodayu_hi-fi_usilitel_41950025

 

покопайтесь на барахолках все можно найти...

 

это просто примеры ...

по цене нормально, да и динамики похожие есть, появились еще aiwa похожие на те, что с ссылок, они от муз. центра, вот еще бы знать, на сколько хорошо они обыгрывают низкую частоту.. только как их подключить я не знаю

теперь тогда осталось купить этот ресивер, а 4 динамика у меня есть) думаю нормально все выйдет

а что же всетаки по поводу саба, почему же на состязаниях по автозвуку (был неск. раз на таких) достигается такой отличный низкочастотный звук? в чем там изюминка? там же используют несколько киловаттную систему

Ссылка на комментарий

Да кстати не уверен, что вы на слух определите срезаны ли низкие... да и акустики мало способной их воспроизводить.

Ни один исплнитель даже очень ... не пишется в MP3. Этот формат придуман умными дядьками, для сжатия файлов, там выброшенно очень много информации в том числе очень низкие частоты и очень высокие - потому как такой акустики очень мало, а те у кого такая есть, никогда не будут слушать МП3... не для того они столько денег тратили. Выброшенны целые громадные куски произведений, т.к. снижен битрейт - частота импульсов. Т.к. человеческий мозг имеет такое свойство додумывать... и те куски которые остались, лихо и плавно склеивает.... потому большинство людей это и не коробит. Заметно это людям с музыкальным слухом, я так понимаю мозг у них ищет более логичные связки, что сильно напрягает хозяина мозга.

вот как раз по поводу низкой частоты, похоже ли такое описание на 20 Гц или нет:

я пробовал включать такую частоту через вакуумные наушники sennheiser именно 20 Гц (так было написанно) при этом звук был довольно тихим и в тоже время глюбоким и тяжелым, так сказать, давящим, при вдохе-выдохе появляется характерное ощущение, я это назвал "вертолетик" не знаю как это описать, но как-будто немного сбивается дыхание, включая через большую акустику,- звука никакого вообще, как-будто динамик "не видит" такую низкую частоту

да, кстати, не раз замечал, что все сабы в основном идут от 30 (редко 25 Гц) - 45 Гц, читал, что для воспроизведения частаты 20 Гц объем комнаты слишком мал

на авто сабвуферах (с вуферами больше 10 кг сам заценивал в магазине интересно было)) от 10 Гц

встречал саб с частотой 7 Гц, но такой звук же не возможно услышать (да и стоит он 335000 руб)

Ссылка на комментарий

Описание похоже. А сабы от 7 Гц хороши не тем, что воспроизводят 7 Гц, а в том, что у них будет более плавная характеристика к 20 Гц.

Колонки от айвы очень хороши среди этого сегмента. Только не надо 4 шт. Вешайте 2 - стерео дает правильную акустическую картину, музыка пишется в формате стерео (2 колонки), 4 колонки уже вносят гармоники.

 

Купите усилок, и посмотрите как там подсоединяется - обычно это просто контакты под оголенные провода.

 

Автозвук не может звучать лучше чем комнатные системы.... причин очень много. Вас просто задавили мощностью звука. Это обман слуха. Дома с такой громкостью и плотностью звука вы слушать не сможете, только в залах и на открытых площадках. На открытой площадке добиться правильного не искаженного и плотного звука - это целая наука и исскуство... такие системы вы можете видеть на концертах рамштайна, эйсидиси и прочих мегабогатых групп.

Ссылка на комментарий

Описание похоже. А сабы от 7 Гц хороши не тем, что воспроизводят 7 Гц, а в том, что у них будет более плавная характеристика к 20 Гц.

Колонки от айвы очень хороши среди этого сегмента. Только не надо 4 шт. Вешайте 2 - стерео дает правильную акустическую картину, музыка пишется в формате стерео (2 колонки), 4 колонки уже вносят гармоники.

 

Купите усилок, и посмотрите как там подсоединяется - обычно это просто контакты под оголенные провода.

 

значит я всетаки услышал эту частоту)) а вот ниже не разу не пробовал, да и найти негде, по звучанию она очень интересна)

говорят, что самый низкий предел слуха - это 15 Гц, вот бы попробовать на ушах такую частоту (естественно через наушники), кстати, про наушники встречал пионеровские, написанно, что от 7 Гц, но я как-то с недоверием отнесся к этому и купил от 19 Гц, на сколько это правда? реально, что они могли воспроизвести звук ниже 20 Гц

на этих айвах два провода просто оголенных (черный и черный с белой полосой) и провод со штекером, как в dvd и колонки, соответственно, левые и правые и как их нужно подключать?

по поводу объема уже по себе знаю: открываешь крышку багажника, прибавляешь звук начинается пердеж, закрываешь и еще прибавляешь - все нормально

Изменено пользователем Бертолле
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Итак, в общем что я сделал:

на базе магнитолы айва с выходами по 50Вт подключил к нему два динамика кенвуд с номинальной мощностью 60 Вт и два той же фирмы с номиналкой на 40 Вт, конструкцию эту установил в диван, при этом пришлось вырезать отверстия в нем, бас давят сильный, но при увеличении громкости больше чем на половину раздаются какие-то помехи из динамика, нужно от них как-то избавиться, вот думаю над этим, может уменьшить объем корпуса и положить тонкий слой параллона?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...