Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Kупил некачественный Плиточный клей


Sayfera

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Занимался ремонтом, в том числе укладкой плитки. Фигня это все с самодельным клеем, ПВА и прочее. Клеил на жидкие гвозди. Главное поверхность выровнять как положено, чтобы плитка хорошо ложилась, ровно. Вот как то потребовалось оторвать. В том месте, где капли жидкого гвоздя были, вывалилось либо с кусочком кафеля, либо с кусочком стены. Собсно сама плитка не отрывалась вообще, пришлось крошить ударами молотка.

Ссылка на комментарий

Это не то. Вы ошибаетесь. ПВА расщепляется в щелочи цемента и теряет свойства

я читал, но где не помню, но твердо знаю что нельзя.

Иногда практика с теорией не совпадают :) Но в г..не что-то есть - миллионы мух не могут ошибаться :)

Ссылка на комментарий

Моё имхо, ремонт это не школьный опыт, тут не место для экспериментов, не важно себе делаешь или заказчику. Забавно будет узнать, что кафель начал отваливаться когда уже все закончено.

Ссылка на комментарий

Моё имхо, ремонт это не школьный опыт, тут не место для экспериментов, не важно себе делаешь или заказчику. Забавно будет узнать, что кафель начал отваливаться когда уже все закончено.

а вообще лучше на автомобильную битумную мастику... она когда засыхает - ее вообще хрен чем отдерешь, плитка снимается только молотком...

Ссылка на комментарий

Занимался ремонтом, в том числе укладкой плитки. Фигня это все с самодельным клеем, ПВА и прочее. Клеил на жидкие гвозди. Главное поверхность выровнять как положено, чтобы плитка хорошо ложилась, ровно. Вот как то потребовалось оторвать. В том месте, где капли жидкого гвоздя были, вывалилось либо с кусочком кафеля, либо с кусочком стены. Собсно сама плитка не отрывалась вообще, пришлось крошить ударами молотка.

 

Реально, согласен, применяли жидкие гвозди на УРА. назывались клей Монтаж, или как-то так

Ссылка на комментарий

И ПВА и КМЦ добавлял, все гуд... песка поменьше, вот и все.

 

А вообще туда вводят пластификаторы - водорастворимые полимеры молекулярной массой от 30000 - 100000.

Ссылка на комментарий

Клей для плиток на основе цемента "Megamix" 25кг в бумажных мешках.

Попробуйте разводить "клей" не водой, а грунтовкой.

А состав примерно такой: цемент, песок + добавки (на которых многие экономят).

Точнее могу сказать только про готовые клея для плитки.

Ссылка на комментарий

Работал на производстве сухих строительных смесей.

Типичный состав плиточных клеев:

цемент (марки 400) - 350 кг.

песок мелкий - 650 кг.

загуститель на основе эфиров целюлозы (гидроксиэтил и т.п.) высоковязкий - 2-2,5 кг.

редисперсионный порошок (сухой полимер на основе винилацетат-этилена) - 10-50 кг. (больше-лучше)

 

Промышленные загустители совсем не похожи на обойный клей, но в крайнем случае можно попробовать и его, но дозировку следует увеличить в несколько раз. Достаточная степень загущения определяется просто - готовый клей наносится на тыльную сторону сухой кафельной плитки, при этом время жизни раствора должно быть не меньше 3-5 мин.

 

В качестве полимера вполне можно использовать дисперсию ПВА (мебельную - как самую лучшую). Следует учесть, что содержание полимера в ней около 50% (остальное вода). Оптимальная дозировка такой дисперсии - около 5-6% от массы клея.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...