Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

енофил


luda1

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Какое определение необходимо дать слову "ЕНОФИЛ" ?

:ay::)

еновые реакции

В общем случае енофил - это электронодефицитное соединение, содержащее кратную связь.

Ссылка на комментарий

:ay::)

еновые реакции

В общем случае енофил - это электронодефицитное соединение, содержащее кратную связь.

Спасибо.Эти "еновые реакции" второй день на память выучила.

... присоединение олефинов или нек-рых др. соед. с двойной связью (енов), содержащих аллильный атом водорода, к ненасыщ. соед. (енофилам)...

Четко написано про олефин. Про енофил размыто. Ненасыщенное соединение -в молекулах которого атомы соединены между собой кратными связями...Т.е заряд ядра стабилен, а электронные связи слабые и позволяют принять другие электронные связи?

Тогда, можно обобщить:

Енофил -ненасыщенное электронодефицитное органическое соединение,содержащее кратную связь???

Ссылка на комментарий

Тогда, можно обобщить:

Енофил -ненасыщенное электронодефицитное органическое соединение,содержащее кратную связь???

Можно и так, по сути - верно.

Слово "ненасыщенное" я бы опустил. "Насыщенный" - "ненасыщеный" всё-таки к углеводородной части молекулы относится. А если связь N=N, как в С2H5OOC-N=N-COOC2H5?

Я бы обобщил максимально:

Енофил - соединение, содержащее электронодефицитную кратную связь.

Ссылка на комментарий

Спасибо. Тема исчерпана.

Вижу, Вы в группе модераторов. Я-новичок.Скажите, неужели каждый раз,чтоб задать подобный маленький вопрос необходимо открывать тему?

Ссылка на комментарий

Спасибо. Тема исчерпана.

Вижу, Вы в группе модераторов. Я-новичок.Скажите, неужели каждый раз,чтоб задать подобный маленький вопрос необходимо открывать тему?

Ну, вообще-то так и это и делается. А можно создать свою тему с более-менее широким названием (но в пределах правил форума!) и при необходимости писать в ней. Некоторые еще проще поступают - берут чужую тему с подходящим названием и пишут туда - но это моветон, я считаю, особенно - если тема как раз в это время обсуждается.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...