Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

титр


zed

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

1. титр раствора серной кислоты равен 0,004900г/мл. какова молярная концентрация эквивалента этого раствора?

2. при титровании для полной нейтрализации 1г некоторой двухосновной кислоты потребовалось 111,10 мл 0,2 н раствора NAOH. найти молярную массу кислоты.

Ссылка на комментарий

1. титр раствора серной кислоты равен 0,004900г/мл. какова молярная концентрация эквивалента этого раствора?

В уме решается. 0,1 н.

 

2. при титровании для полной нейтрализации 1г некоторой двухосновной кислоты потребовалось 111,10 мл 0,2 н раствора NAOH. найти молярную массу кислоты.

90 г/моль.

Изменено пользователем FilIgor
Ссылка на комментарий

да если бы я знала, я бы тут не сидела:)

Делаю вывод: я это знаю, следовательно, сидеть тут с Вами не буду - раз открыть учебник или интернет и посмотреть определение титра не судьба.

Ссылка на комментарий
zed (04 Октябрь 2011 - 19:16) писал:

 

1. титр раствора серной кислоты равен 0,004900г/мл. какова молярная концентрация эквивалента этого раствора?

 

 

В уме решается. 0,1 н.

 

А значения не имеет что я ищу (по задачи молярную концентрацию эквивалента), а википидии "нормальная концентрация (мольная концентрация эквивалента)" , что по ней и получается 0,1н. Или это можно считать одно и тоже или у меня неправильная задача???

 

не получилось с цитатой(

ТАК молярнаю концентрация эквивалента и мольная концентрация эквивалента это одно и тоже???

Изменено пользователем zed
Ссылка на комментарий

К 40,00 мл раствора KMnO4 (1,00 мл KMnO4 эквивалентен 0,0050 г железа) добавили KJ и выделившийся J2 оттитровали 35,90 мл раствора Na2S2O3. Рассчитать титр раствор Na2S2O3 по меди.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...