Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

титр

zed

Рекомендованные сообщения

Решение задач, рефераты, курсовые - онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

1. титр раствора серной кислоты равен 0,004900г/мл. какова молярная концентрация эквивалента этого раствора?

2. при титровании для полной нейтрализации 1г некоторой двухосновной кислоты потребовалось 111,10 мл 0,2 н раствора NAOH. найти молярную массу кислоты.

1. титр раствора серной кислоты равен 0,004900г/мл. какова молярная концентрация эквивалента этого раствора?

В уме решается. 0,1 н.

2. при титровании для полной нейтрализации 1г некоторой двухосновной кислоты потребовалось 111,10 мл 0,2 н раствора NAOH. найти молярную массу кислоты.

90 г/моль.

да если бы я знала, я бы тут не сидела:)

Делаю вывод: я это знаю, следовательно, сидеть тут с Вами не буду - раз открыть учебник или интернет и посмотреть определение титра не судьба.

zed (04 Октябрь 2011 - 19:16) писал:

В уме решается. 0,1 н.

А значения не имеет что я ищу (по задачи молярную концентрацию эквивалента), а википидии "нормальная концентрация (мольная концентрация эквивалента)" , что по ней и получается 0,1н. Или это можно считать одно и тоже или у меня неправильная задача???

не получилось с цитатой(

ТАК молярнаю концентрация эквивалента и мольная концентрация эквивалента это одно и тоже???

К 40,00 мл раствора KMnO4 (1,00 мл KMnO4 эквивалентен 0,0050 г железа) добавили KJ и выделившийся J2 оттитровали 35,90 мл раствора Na2S2O3. Рассчитать титр раствор Na2S2O3 по меди.

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
Яндекс.Метрика