Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Обратный холодильник


rafa

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
23.04.2022 в 18:44, BritishPetroleum сказал:

ак что любой холодильник может быть как прямой так и обратный, тут главно изловчиться

Шарик прекрасно работает и как прямой и как обратный, гнал на шарике эфир.

 

Змеевик как обратный как вы употребляете? Стеклянный, со змеёй малого диаметра. Через верх конденсат отводить?

Изменено пользователем KoLduN
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

А как называются прямые холодильники? Мне понадобится осаждать пар идущий из колбы через трубочку. Как называется такой стеклянный прибор? Может у химиков его как то специфически называют? Чтоб на Авито поспрашивать.

Ещё из смеси газов чтобы осаживать конденсат, так чтобы газ уходил дальше, а конденсат капал в отдельный отвод, такие бывают? 

Заодно интересует помпа для газов, допустим набрал я газов в перевёрнутую банку ( в воде) мне понадобится эти газы прокачивать через реактор, потом через конденсатор, а конденсат собирать в ёмкость. 

Так вот чем прокачивать? Я подумывал взять грушу от тонометра, она вроде с клапаном но как к ней трубки приделать? Может стандартные есть? Кто в курсе дайте ссылки. Может и электрические есть, какие нибудь мембранные компрессоры с двумя трубками вход и выход.

Изменено пользователем Wallic
Ссылка на комментарий
08.05.2022 в 02:57, Wallic сказал:

как называются прямые холодильники

Прямоточный холодильник либиха.

08.05.2022 в 02:57, Wallic сказал:

из смеси газов чтобы осаживать конденсат, так чтобы газ уходил дальше, а конденсат капал в отдельный отвод, такие бывают? 

Обратный холодильник или шариковый холодильник алина, часто подходит дефлегматор (сухопарник) охлаждение воздухом.

08.05.2022 в 02:57, Wallic сказал:

подумывал взять грушу от тонометра

Она только для воздуха и инертных... пипетка пластиковая надевается или трубка та-же.

Насосом качают.

.......На барахолке здесь все есть, порядка 300 - 700р все стекляшки...

Ссылка на комментарий

Вот классические разновидности холодильников которые перекрывают абс большинство потребностей

Прокачивать воздух (газы) - мембранный аквариумный компрессор или б/у компрессор от холодильника

http://www.fptl.ru/tehnika-labrabot/holodilniki.html

Ссылка на комментарий
08.05.2022 в 02:57, Wallic сказал:

Может и электрические есть, какие нибудь мембранные компрессоры с двумя трубками вход и выход.

На предыдущей странице я вам ссылку с али на небольшой электронасос дал. Он качает и газы и воду.

Ссылка на комментарий

Замечательно, чем газы качать теперь знаю, прямоточный холодильни Либиха найду на Авито, а как называется стеклянный девайс который из проточных газов менее летучие фракции кондесирует? У него должно быть два отвода под охлаждающую жидкость, под газ два и один выход для конденсата.

Как такое называется у химиков? Что мне у продавца на Авито спрашивать?

Изменено пользователем Wallic
Ссылка на комментарий

Ну наверное философский камень. Палочки даже из бузины тут будет мало по мощности.

 

Если вы собрались что-либо конденсировать из газов то значит температура конденсации должна быть как минимум равна температуре перехода вещества из газообразного состояния в жидкое. Например для углекислого газа это всего-то -78,5. и пока вы не достигнете соответствующей температуры никакие волшебные стекляшки вам не помогут.

 

Не темните - что именно вы собрались конденсировать и из чего?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...