Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Ляпы преподавателей


Nil admirari

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

На электрохимии преподаватель неудачно сделал паузу в слове и прибору присвоили не то что он измеряет на самом деле:

- Ребята для этого нам на производстве нужна потенция...метрия. :lol:

 

А затем еще выдал:

- Это электрод кало...мельный.

Тут мы не удержались:

- Что простите он перемалывает? :lol:

Ссылка на комментарий

Был случай , на военке появился новый преподаватель, кадровый военный, к химии ни какого отношения. Читает

за аккумуляторы, нам химикам.

В аккумуляторе используется секретная жидкость под кодовым названием КОН. (читать русскими буквами).

Ссылка на комментарий

Кстати, после такого высказывания мы перестали пульку писать, (а что делать на таких лекциях?) боялись каждое слово пропустить.

Это немного не то, и не мое, но по теме. У меня товарищ служил в космических войсках (наземное наблюдение) , на вопрос преподавателя, что такое диод

ответ, курсанта: это нехороший человек товарищ полковник.

Ссылка на комментарий

Никогда не забуду определение одного подполковника с военки.

"Химическое оружие, это такое оружие, которое состоит из отравляющего вещества и носителя, который и доставляет вещество потребителю"

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

В аккумуляторе используется секретная жидкость под кодовым названием КОН. (читать русскими буквами).

У нас тоже преподаватель (правда по химии) так же произносит название этого вещества, специально разумеется (в шутку).

Ссылка на комментарий

Был случай , на военке появился новый преподаватель, кадровый военный, к химии ни какого отношения. Читает

за аккумуляторы, нам химикам.

В аккумуляторе используется секретная жидкость под кодовым названием КОН. (читать русскими буквами).

:lol: Может быть К.О.Н.?

Ссылка на комментарий

:lol: Может быть К.О.Н.?

Нет, КОН, о этом преследователе потом ходили анекдоты. Интересно, студенты или выпускники ДХТИ есть на форуме? мож до сих пор анекдоты ходят? К сожалению не помню фамилию этого препода.

(Днепропетровский хим тех институт, сейчас вроде академия, как насчет дисциплины? в наше время наш ВУЗ именовали студенты других ВУЗов: тюрьма им. Дзержинского, насколько строго наказывались нарушения, часто просто маразм, сколько ребят по причине дисциплины были отчислены). За игру в карты меня выселяли с общежития, и декан сказал, если бы попался - исключили бы с института, а так, (кто то заложил) не было прямых доказательств из за чего ограничились выселением.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Нет, КОН, о этом преследователе потом ходили анекдоты. Интересно, студенты или выпускники ДХТИ есть на форуме? мож до сих пор анекдоты ходят? К сожалению не помню фамилию этого препода.

(Днепропетровский хим тех институт, сейчас вроде академия, как насчет дисциплины? в наше время наш ВУЗ именовали студенты других ВУЗов: тюрьма им. Дзержинского, насколько строго наказывались нарушения, часто просто маразм, сколько ребят по причине дисциплины были отчислены). За игру в карты меня выселяли с общежития, и декан сказал, если бы попался - исключили бы с института, а так, (кто то заложил) не было прямых доказательств из за чего ограничились выселением.

да,есть! я сейчас там учусь))сейчас он называеться УГХТУ. и я прям удивилась тому как все строго раньше было..

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...