Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Помогите.Природный энергетик


VipppeR

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Про воронику слышал, только как-то глухо, типа - "увидешь - узнаешь". А самому довелось пробовать? Не на даче, а в дальнем пути?

275px-Empetrum_nigrum_a1_fragment.jpg

 

Полно этой вороники у нас, и не за полярным кругом, а гораздо южнее, и на Кольском ее видел. Ел неоднократно, вода водой, только красная, ни каких приливов бодрости не испытывал. Комаров пишет, что раньше ее собирали, красили ей ткани. Сейчас не видел, что бы кто ее брал, да и не продают ее.

http://ru.wikipedia.....BD.D0.B8.D0.B5

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий

Мухаморы, экстази, и ягодки которые доставать за полярным кругом...

Спасибо порадовали) И 100% можно всё купить в аптеке :D

С грибами лучше не рисковать. Хотя и говорят, что все грибы съедобны, (некоторые всего один раз). Один товарищ рассказывал за сбор мухоморов. Расскажу от первого лица.

- Был на Западной Украине, пошли по грибы. А там собирают только мухоморы.

И показываем мне вуйко.

- Вот мухомор съедобный, его собирать, вот ядовитый, есть нельзя, отравишься.

-Да как отличать, они же совершенно одинаковы.

- Тут нужна привычка, а ты возьми и на язык, если не жжет, то съедобный, если жжет – выбрасывай.

Иду я, гриб, не жжет, еще, не жжет, еще, не жжет, вот еще один, да что это такое, это называется жжет? Тут жгучий перец сахаром покажется. Через минут 15 язык распух, во рту не помещался, так распух.

Ссылка на комментарий

С грибами лучше не рисковать. Хотя и говорят, что все грибы съедобны, (некоторые всего один раз). Один товарищ рассказывал за сбор мухоморов. Расскажу от первого лица.

- Был на Западной Украине, пошли по грибы. А там собирают только мухоморы.

И показываем мне вуйко.

- Вот мухомор съедобный, его собирать, вот ядовитый, есть нельзя, отравишься.

-Да как отличать, они же совершенно одинаковы.

- Тут нужна привычка, а ты возьми и на язык, если не жжет, то съедобный, если жжет – выбрасывай.

Иду я, гриб, не жжет, еще, не жжет, еще, не жжет, вот еще один, да что это такое, это называется жжет? Тут жгучий перец сахаром покажется. Через минут 15 язык распух, во рту не помещался, так распух.

 

 

Вот-вот. Я думал может что то дельное есть :unsure:

Видать нету на форуме фармацевтов :cv:

Ссылка на комментарий

То Ефим: А я и рассказывал от себя лично. В горах мы ее и ели, съел и ползешь дальше.

 

То Аверсан: Так я на кольском ее и ел.... за полярным кругом, больше ее нигде не видел... в Карелии ее уже нет.

Я полагаю раз ели красную, значит не созрела она еще? Может эффект только в зрелой ягоде?

А на камчатке она повсеместно растет?

 

То Дебра: Был в карпатах, западенцы их до сих пор собирают.... грибочков их есть не стал... хотя жалею.

 

А для каких целей энергетик, они же тоже разные бывают... одни не спать, другие физически помогают, третьи умственные процесы бодрят (ноотропы).

Ссылка на комментарий

Я полагаю раз ели красную, значит не созрела она еще? Может эффект только в зрелой ягоде?

А на камчатке она повсеместно растет?

Когда я сказал "вода водой, только красная", то имел в виду, что вода красная, т.е. сок, а сама-то ягода черная, спелая, правда ел ее немного, т.к. удовольствия никакого. По тундрам растет повсеместно, а нас ее в основном шикшей кличут. Wiki говорит, что у нее довольно широкий ареал распространения, уходящий значительно южнее полярного круга.

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий

 

 

То Дебра: Был в карпатах, западенцы их до сих пор собирают.... грибочков их есть не стал... хотя жалею.

 

Не Дебра, а Дерба. Я не был в Карпатах, это быль товарищ.

Один товарищ рассказывал за сбор мухоморов. Расскажу от первого лица.

- Был на Западной Украине, пошли по грибы. А там собирают только мухоморы.

Ссылка на комментарий

 

Видать нету на форуме фармацевтов :cv:

 

Ну, допустим, фармацевты есть. Наш славный ветеран aversun в своих постах вам уже достаточно перечислил. Чего Вы еще хотите? Попробуйте настойки заманихи, стеркулии, пантокрин.

Ссылка на комментарий

А ведь не из воздуха же эти энергетики берут энергию. Если сейчас прилив бодрости, после приема энергетика, то через пару часов навалится двойная усталость. Просто так ничего не дается, я бы не рисковал, грибами подавно. Перед тяжелой работой лучше выспаться как следует, морально подготовиться. Глядишь и никаких энергетиков не понадобится

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...