Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Помогите.Природный энергетик


VipppeR

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

aversun-у спасибо большое,как и всем остальным

А про эффекты и последствия знаю: энергетики "питаются" от организма, и после его действия организм уже истощается

Ссылка на комментарий

Да. Энегретик не несет в себе энергии, он просто выжимает остатки сил из организма как из мочалки. Затем сил не будет вовсе.

Позвольте не согласиться, не все. Женьшень, элеутероккок, заманиха, секуринега, это то, что я знаю, наоборот увеличивают силу, выносливость, и прочее со временем. И увеличивают продолжительность жизни, лечат (заметьте, не повышают, а именно лечат) старческую потенцию. Восточная медицина, к слову сказать, вообще приписывает после 30 лет принимать женьшень, а до 30 запрещает это делать.

Ссылка на комментарий

Мне в этом году жена пол моей плантации секуринеги выкорчевывала, чуть до лимонника не дошла. Помидоров мало в этом году уродило, так готовимся к следующему.

Ссылка на комментарий

Ну я говорил не о таких лекарственных растениях, а о ядовитых вещах вроде Бёрна, Яги и иже с ними. Вот они то как раз и выжимают все из человека, оставляя тряпку в последствии...

 

Хотя как то я пытался разбудить себя на кое каких крайне скучных курсах путем выпивания нескольких банок бёрна, ничего, кроме кратковременного прояснения сознания я не добился ))))

Ссылка на комментарий

Позвольте не согласиться, не все. Женьшень, элеутероккок, заманиха, секуринега, это то, что я знаю, наоборот увеличивают силу, выносливость, и прочее со временем.

Из чего состоят? Есть углеводы?

Ссылка на комментарий

Из чего состоят? Есть углеводы?

Секуринин к примеру, алкалоид.

http://www.webapteka.ru/drugbase/name5956.html

механизм судорог другой, хоть и сходный.

http://www.y10k.ru/articles/descr435256.html

Вот к примеру. http://www.y10k.ru/articles/descr435256.html

Изучено влияние секуринина на клеточное дыхание (в аппарате Варбурга) различных тканей белых крыс в остром и хроническом опытах. При однократном введении секуринина в дозе 5 мг/кг количество поглощаемого тканями головного мозга кислорода увеличивалось на 4,2%, спинного мозга — на 31%, печени — на 71%, почек — на 34%, скелетных мышц — на 46%. При повторных введениях количество кислорода, поглощаемого тканями головного мозга, возрастало на 39%, тканями спинного мозга — на 79%, печени — на 130%, почек — на 82%, скелетных мышц — на 27%. Таким образом, секуринин увеличивает поглощение кислорода тканями.

обратите на порядок величин, это говорит о том, что сам "механизм" у человека работает эффэктивнее. И главное, последствие долго сохраняются.

 

И широта терапевтического действия больше, чем у стрихнина,

Представляют интерес исследования, касающиеся действия секуринина на функцию коры надпочечников (Л. Д. Тищенко). Под наблюдением было 14 больных: 7 — псориазом, 5 — экземой и 2 — нейродермитом. О функции коры надпочечников судили по содержанию в суточной моче 17-кетостероидов и глюкокортикоидов, определяемому при поступлении больных в стационар и после лечения. У мужчин количество 17-кетостероидов составляло 12— 22 мг/сут и глюкокортикоидов — 1—1,5 мг/сут, у женщин — 8—20 и 0,75—1,25 мг/сут соответственно. Больным назначали 0,4% раствор секуринина по 20—30 капель 3 раза в день за 10—15 мин до еды. Повторные исследования гормонов коры надпочечников в моче проводили на 3—4-й, 10—12-й, 24—26-й дни после начала применения секуринина и в дальнейшем через 2—6 мес. У всех наблюдавшихся больных функция коры надпочечников до лечения секуринином была пониженной. Применение секуринина на 3-й день вызывало увеличение выделения гормонов. Улучшалось общее самочувствие больных. Наряду с этим уменьшались раздражительность, бессонница, вялость, упадок сил, мышечная слабость и головные боли, улучшался аппетит.

 

Обострения кожного процесса у больных, принимавших секуринин, возникали реже, чем у больных, находящихся на обычном десенсибилизирующем и местном медикаментозном лечении. У больных с пониженной функцией коры надпочечников, не получавших секуринин, содержание гормонов коры надпочечников либо оставалось по-прежнему низким, либо еще более понижалось, и чаще наступали обострения кожного заболевания.

Секуринин, наряду с женьшенем относят к адаптогенам, а вот к стрихнину такого определения не находил.

Замечу, секуринин повышает аппетит и значительно, закон сохранения энергии, он и в организме закон сохранения .

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...