Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Элементарность реакции образования йодоводорода

Рекомендованные сообщения

Решение задач, рефераты, курсовые - онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Предлагаю вашему вниманию интересную задачку: согласно последним данным была оспорена элементарность реакции взаимодействия водорода с йодом. Известно что реакция происходит в две стадии, одна из которых тримолекулярна. Интересно было бы услышать ваше представление механизма образования йодоводорода.

Предлагаю вашему вниманию интересную задачку: согласно последним данным была оспорена элементарность реакции взаимодействия водорода с йодом. Известно что реакция происходит в две стадии, одна из которых тримолекулярна. Интересно было бы услышать ваше представление механизма образования йодоводорода.

Можно увидеть ссылку на "последние данные"?

Это не ссылка - это спам.

ну просто я читал данный учебник по физхимии и увидел там это, удивился, и решил предоставить Вашему вниманию. И при переходе на данную ссылку предлагается скачать pdf файл, именно этот учебник.

Изменено пользователем Alex-joc

ну просто я читал данный учебник по физхимии и увидел там это, удивился, и решил предоставить Вашему вниманию. И при переходе на данную ссылку предлагается скачать pdf файл, именно этот учебник.

Это спам. Изменено пользователем Ефим

Приношу извинения.

Таки скачал я рекомендованный Вами "учебник". Так вот - то, что там написано о реакции йода с водородом - это бред двоешника. Это не новое слово - это просто авторы, обучаясь в педучилище, пропустили лекцию - и поэтому делают такие "открытия".

Блин, я был неправ. Надо было человеку объяснить. Я просто подумал, что это очередной промоутер...

Изменено пользователем Ефим

Таки скачал я рекомендованный Вами "учебник". Так вот - то, что там написано о реакции йода с водородом - это бред двоешника. Это не новое слово - это просто авторы, обучаясь в педучилище, пропустили лекцию - и поэтому делают такие "открытия".

Блин, я был неправ. Надо было человеку объяснить. Я просто подумал, что это очередной промоутер...

Просто сегодня я пришел на лекцию по физхимии к третьему курсу в ХНУ Каразина, и преподаватель нам говорил тоже самое, о том что элементарность данной реакции была оспорена...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
Яндекс.Метрика